Goodyear UG Performance + 235/50 R18 101V Winterreifen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,11 €
Ø 172 €
172,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,11 €
Ø 172 €
172,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
ab 172,11 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + FP Elect XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + FP Elect XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 172,11 € Versand kostenfrei Gesamt 172,11 € → zum Angebot
• Goodyear Ultra Grip Performance + XL FP - 235/50R18 101V - Winterreifen Amazon Marketplace Goodyear Ultra Grip Performance + XL FP - 235/50R18 101V - Winterreifen Auf Lager 177,11 € Versand kostenfrei Gesamt 177,11 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000830104, Winterreifen 235/50 R18 101V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 5452000830104, Winterreifen 235/50 R18 101V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 177,11 € Versand kostenfrei Gesamt 177,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.11 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + FP Elect XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,11 € Versand kostenfrei Gesamt 172,11 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip Performance + XL FP - 235/50R18 101V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,11 € Versand kostenfrei Gesamt 177,11 € → zum Angebot
Goodyear 5452000830104, Winterreifen 235/50 R18 101V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 177,11 € Versand kostenfrei Gesamt 177,11 € → zum Angebot
Goodyear 574295, Goodyear UltraGrip Performance Plus 235/50 R18 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 177,49 € Versand kostenfrei Gesamt 177,49 € → zum Angebot
Goodyear 574295, Goodyear Ultragrip Performance + 235/50 R18 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,54 € Versand kostenfrei Gesamt 178,54 € → zum Angebot
GOODYEAR 574295, Goodyear - Ultragrip Performance Plus - 235/50r18 101v Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 179,03 € Versand kostenfrei Gesamt 179,03 € → zum Angebot
Goodyear Wi car-tyres UltraGrip Performance + ( 235/50 R18 101V XL EVR, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,31 € Versand kostenfrei Gesamt 181,31 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 235/50R18 101V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,59 € Versand kostenfrei Gesamt 181,59 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 181,82 € Versand kostenfrei Gesamt 181,82 € → zum Angebot
235/50 R18 101V UltraGrip Performance + XL FP M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,69 € Versand kostenfrei Gesamt 187,69 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 235/50R18 101V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 187,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,66 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 235/50 R18 101V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 187,87 € Versand kostenfrei Gesamt 187,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance + 235/50 R18 101V Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Die Qualität der Reifen kann ich noch nicht beurteilen, da sie neu sind. Aber der Verkäufer war unglaublich hilfsbereit. Als ich feststellte, dass ein Teil der Lieferung fehlte, wurde mir umgehend geantwortet und das Problem sofort gelöst. Super Service! Mega zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Reifen aus Aktueller Produktion
PF Oktober 2022

Die Reifen haben bereits mehrere Jahre gehalten und ich musste nun zwei neue bestellen. Das Fahrverhalten ist ausgezeichnet, selbst bei nasser oder rutschiger Fahrbahn. Die beiden neuen Reifen waren laut DOT weniger als 5 Wochen alt.

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Preislich attraktive Reifen mit hervorragendem Grip bei Regen und Schnee. Gute Fahrgefühl ohne Schwammigkeit. Etwas lauter als Sommerreifen bei trockenen Bedingungen, aber immer noch angenehm.

Haltbarkeit muss noch getestet werden, da sie erst eine Saison gefahren wurden. Insgesamt sind die Reifen sehr sicher und bieten ein gutes Fahrerlebnis, deutlich angenehmer als viele Konkurrenzprodukte.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Sonne69 November 2020

Mein Schwiegersohn war sehr zufrieden mit diesen Reifen, die ich für ihn bestellt habe. Sie waren günstig hier auf Amazon und er fährt schon lange mit diesem Typ. Trotz verschiedener Wetterbedingungen hatte er damit keine Probleme.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Diese Reifen sind einfach top! Ein ausgezeichneter Grip, egal ob auf nassem oder trockenem Untergrund. Selbst bei ruppiger Anfahrt auf nassen Straßen halten sie perfekt. Ich habe sie auf meinem Chevrolet Orlando mit Stahlfelgen montiert und bin absolut begeistert von ihrem Fahrverhalten. Mit 140 PS und einem Leergewicht von ca.

1600kg sind sie die ideale Wahl. Definitiv eine klare Empfehlung. Falls ich sie auf Schnee und Eis testen sollte, werde ich hier darüber berichten. Bis bald!.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Der Versand war schnell, aber die Reifen waren älter als erwartet. Bei Sommerreifen ist das inakzeptabel, bei Winterreifen jedoch akzeptabel. Wenn ich sie nicht so dringend gebraucht hätte, wären sie zurückgegangen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +
Mai 2015
Goodyear
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram