Barum Polaris 5 195/60R16 89H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,17 €
Ø 64 €
63,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,17 €
Ø 64 €
63,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,08 €
ab 63,17 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 5 M+S 3PMSF 195/60 R16 89H Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 5 M+S 3PMSF 195/60 R16 89H Winterreifen sofort lieferbar 63,17 € Versand kostenfrei Gesamt 63,17 € → zum Angebot
• Barum 4024063003279, Winterreifen 195/60 R16 89H Barum Polaris 5 3PMSF, GoodTires Barum 4024063003279, Winterreifen 195/60 R16 89H Barum Polaris 5 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
• Barum Polaris 5 ( 195/60 R16 89H EVc ) GI-R-415322GA giga-reifen Barum Polaris 5 ( 195/60 R16 89H EVc ) GI-R-415322GA 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.17 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 5 M+S 3PMSF 195/60 R16 89H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,17 € Versand kostenfrei Gesamt 63,17 € → zum Angebot
Barum 4024063003279, Winterreifen 195/60 R16 89H Barum Polaris 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
Polaris 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 ( 195/60 R16 89H EVc ) GI-R-415322GA giga-reifen Angebotsinfo 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
BARUM 1541383000, Barum - Polaris 5 - 195/60 R16 Tl 89h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,03 € Versand kostenfrei Gesamt 69,03 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 195/60 R16 TL 89H POLARIS 5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
1x Barum Polaris 5 Winterreifen 195/60 R16 89H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Barum 1541383, Barum Polaris 5 195/60 R16 89 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: E, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 195/60R16 89H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
BARUM 1541383000, BARUM 195/60 R16 89H Polaris 5 M+S 3PMFS EVc, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,43 € Versand kostenfrei Gesamt 71,43 € → zum Angebot
Barum 1541383000, Barum Polaris 5 195/60 R16 89H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 195/60R16 89H (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Polaris 5 195/60R16 89H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 5 195/60R16 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 5
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
F
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
89 (bis 580 kg)
Größen
16 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram