Infinity EcoZen 175/65 R15 84T Winterreifen

• Die 175 mm Reifenbreite bietet eine ausgewogene Balance zwischen Fahrstabilität und Kraftstoffeffizienz für kompakte bis mittelgroße Fahrzeuge.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65% wird eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig guter Straßenhaftung ermöglicht.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis zu 190 km/h, was für die meisten Winterfahrbedingungen mehr als ausreichend ist.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 84 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 500 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
83,55 €
Ø 91 €
81,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
83,55 €
Ø 91 €
81,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,16 €
ab 83,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INFINITY ECOZEN 175/65R15 84T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo INFINITY ECOZEN 175/65R15 84T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 83,55 € Versand kostenfrei Gesamt 83,55 € → zum Angebot
• Infinity 5060292475387, Winterreifen 175/65 R15 84T Infinity EcoZen 3PMSF, GoodTires Infinity 5060292475387, Winterreifen 175/65 R15 84T Infinity EcoZen 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 83,69 € Versand kostenfrei Gesamt 83,69 € → zum Angebot
• INFINITY ECOZEN 175/65R15 84T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel INFINITY ECOZEN 175/65R15 84T BSW, Nasshaftung: C siehe Shop 86,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,31 € → zum Angebot
• Infinity ECOZEN-04, Infinity Ecozen 175/65 R15 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Infinity ECOZEN-04, Infinity Ecozen 175/65 R15 84 T, Winterreifen, 2-5 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.55 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
INFINITY ECOZEN 175/65R15 84T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,55 € Versand kostenfrei Gesamt 83,55 € → zum Angebot
Infinity 5060292475387, Winterreifen 175/65 R15 84T Infinity EcoZen 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,69 € Versand kostenfrei Gesamt 83,69 € → zum Angebot
INFINITY ECOZEN 175/65R15 84T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,31 € → zum Angebot
Infinity ECOZEN-04, Infinity Ecozen 175/65 R15 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
EcoZen reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 98,16 € Versand kostenfrei Gesamt 98,16 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:34 Uhr.

Testbericht Infinity EcoZen 175/65 R15 84T

Der Infinity EcoZen 175/65 R15 84T für sichere Winterfahrten

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kalte Jahreszeit, der Ihnen Sicherheit und Komfort auf verschneiten und vereisten Straßen bietet. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion und Stabilität bei widrigen Wetterbedingungen. Mit seiner speziell entwickelten Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign meistert er selbst anspruchsvollste Winterfahrten mit Bravour.

Optimale Haftung auf Eis und Schnee

Die innovative Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für hervorragende Griffigkeit auf rutschigen Oberflächen. Zahlreiche Einschnitte im Profil erzeugen zusätzliche Greifkanten, die sich bei Kontakt mit Schnee und Eis festkrallen. Dies resultiert in einer deutlich verbesserten Traktion beim Anfahren und Bremsen. Selbst bei extremen Minustemperaturen bleibt die Gummimischung flexibel und passt sich optimal an die Fahrbahnoberfläche an.

Infinity EcoZen 175/65 R15 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Infinity EcoZen 175/65 R15 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Infinity Ecozen
Februar 2016
Infinity
EU-Reifenlabel
E
C
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
65 %
175 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram