Pirelli Winter SottoZero III 235/45 R19 95H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
226,44 €
Ø 241 €
226,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
226,44 €
Ø 241 €
226,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,17 €
ab 226,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2530500, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R19 95H Winterreifen, Alfatires Pirelli 2530500, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R19 95H Winterreifen, 2-5 Werktage 226,44 € Versand kostenfrei Gesamt 226,44 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 R-F 3PMSF Runflat 235/45 R19 95H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F 3PMSF Runflat 235/45 R19 95H Winterreifen sofort lieferbar 237,43 € Versand kostenfrei Gesamt 237,43 € → zum Angebot
• Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Winter SottoZero 3 Run Flat sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 240,47 € Versand kostenfrei Gesamt 240,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
226.44 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2530500, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R19 95H Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,44 € Versand kostenfrei Gesamt 226,44 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F 3PMSF Runflat 235/45 R19 95H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 237,43 € Versand kostenfrei Gesamt 237,43 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 240,47 € Versand kostenfrei Gesamt 240,47 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 235/45R19 95H RUN FLAT Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,94 € Versand kostenfrei Gesamt 240,94 € → zum Angebot
1x Pirelli WSZER3RFT Winterreifen 235/45 R19 95H Runflat RFT M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 242,35 € Versand kostenfrei Gesamt 242,35 € → zum Angebot
Pirelli 8019227253054, Winterreifen 235/45 R19 95H Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 243,03 € Versand kostenfrei Gesamt 243,03 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 235/45R19 95H RUN FLAT, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 249,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,01 € → zum Angebot
Pirelli 2530500, Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R19 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 249,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,29 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 235/45R19 95H RUN FLAT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 251,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,20 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 Run Flat ( 235/45 R19 95H, runflat ) GI-R-268470GA giga-reifen Angebotsinfo 256,61 € Versand kostenfrei Gesamt 256,61 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 235/45 R19 95 H RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 279,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:49 Uhr.

Pirelli Winter SottoZero III 235/45 R19 95H Test

5/5
★★★★★ Nu l-am primit
von Mihail A. November 2023

Nu l-am primit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Januar 2015
Pirelli
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
19 Zoll
45
235
Eigenschaften
3D-Lamellen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
RF / ZP - Pirelli
Zero Pressure
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram