Radar Dimax Alpine 225/50 R17 98V XL Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine hervorragende Traktion sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt dieser Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Die XL-verstärkte Seitenwand bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
• Der Geschwindigkeitsindex von bis zu 240 km/h (V) ermöglicht hohe Geschwindigkeiten auch im Winter.
• Der Tragfähigkeitsindex von 98 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 750 kg tragen kann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
83,30 €
Ø 84 €
83,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
83,30 €
Ø 84 €
83,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 83,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Winterreifen motorcycle-tyres Dimax Alpine ( 225/50 R17 98V XL ) Kaufland Radar Winterreifen motorcycle-tyres Dimax Alpine ( 225/50 R17 98V XL ) 3-4 Werktage 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
• Radar Dimax Alpine 225/50 R17 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Radar Dimax Alpine 225/50 R17 98 V, Winterreifen 2-4 Tage 109,78 € Versand kostenfrei Gesamt 109,78 € → zum Angebot
• Radar 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Marketplace Radar 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Auf Lager 119,73 € Versand kostenfrei Gesamt 119,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.3 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Radar Winterreifen motorcycle-tyres Dimax Alpine ( 225/50 R17 98V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Radar Dimax Alpine 225/50 R17 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,78 € Versand kostenfrei Gesamt 109,78 € → zum Angebot
Dimax Alpine reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
Radar 225/50 R17 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,73 € Versand kostenfrei Gesamt 119,73 € → zum Angebot
RADAR DIMAX ALPINE 225/50R17 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:54 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Alpine 225/50 R17 98V XL

Radar Dimax Alpine 225/50 R17 98V XL: Der perfekte Winterreifen

Der Radar Dimax Alpine 225/50 R17 98V XL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.

Verstärkte Seitenwand für zusätzliche Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine XL-verstärkte Seitenwand aus, die für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgt. Die verstärkte Seitenwand bietet nicht nur besseren Schutz vor Beschädigungen, sondern auch eine verbesserte Tragfähigkeit, was besonders bei schweren Fahrzeugen von Vorteil ist.

Radar Dimax Alpine 225/50 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Alpine 225/50 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Radar Dimax Alpine
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram