Firestone Winterhawk 4 235/55R17 103V XL Winterreifen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,99 €
Ø 114 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,99 €
Ø 114 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,27 €
ab 112,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18052, Firestone Winterhawk 4 235/55 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18052, Firestone Winterhawk 4 235/55 R17 103 V, Winterreifen, 2-4 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 113,45 € Versand kostenfrei Gesamt 113,45 € → zum Angebot
• FIRESTONE - 235/55 R17 TL 103V WINTERHAWK 4 XL - Winterreifen Amazon FIRESTONE - 235/55 R17 TL 103V WINTERHAWK 4 XL - Winterreifen Auf Lager 132,13 € Versand kostenfrei Gesamt 132,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18052, Firestone Winterhawk 4 235/55 R17 103 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,45 € Versand kostenfrei Gesamt 113,45 € → zum Angebot
FIRESTONE 18052, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 235/55r17 103v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
Firestone 18052, Firestone Winterhawk 4 235/55 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,57 € Versand kostenfrei Gesamt 119,57 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/55R17 103V XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,86 € Versand kostenfrei Gesamt 120,86 € → zum Angebot
Firestone Wi car-tyres Winterhawk 4 ( 235/55 R17 103V XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,13 € Versand kostenfrei Gesamt 121,13 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,81 € Versand kostenfrei Gesamt 121,81 € → zum Angebot
Firestone 3286341805215, Winterreifen 235/55 R17 103V Firestone WinterHawk 4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,05 € Versand kostenfrei Gesamt 122,05 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/55R17 103V XL LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 235/55 R17 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 125,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
FIRESTONE 18052, FIRESTONE 235/55 R17 103V Winterhawk 4 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,81 € Versand kostenfrei Gesamt 125,81 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/55R17 103V XL LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 235/55R17 103V XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und schnelle Lieferung waren top. Wichtig: Bitte Bestellangaben genau prüfen – Rücksendung ist umständlich und mit hohen Kosten verbunden. Ich habe die falsche Größe für mein Auto bestellt und musste zurücksenden, was viel Aufwand verursachte. Achtet sorgfältig auf Maße und Fahrzeugkompatibilität vor dem Kauf.

5/5
★★★★★ Firestone Winterreifen
Gerhard November 2024

Dieser Reifen überzeugt mit extrem leisen Laufgeräuschen und bietet hervorragende Traktion im Schnee. Auch in unserer hügeligen Umgebung meistert er problemlos alle Herausforderungen. Ich kann diesen Reifen uneingeschränkt empfehlen – ideal für winterliche Fahrten!.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Oliver Mai 2025

Die Reifen sind insgesamt gut und haben sich im Winter hervorragend geschlagen. Ich plane, sie auch im Sommer zu nutzen und bin gespannt auf ihre Leistung. Allerdings fiel beim Wuchten auf, dass alle vier Reifen gewisse Unwuchten hatten, was etwas störend war. Dennoch sind sie preislich sehr attraktiv.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram