BF-Goodrich G-Force Winter 2 255/55 R16 95H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,92 €
Ø 116 €
115,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,92 €
Ø 116 €
115,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,35 €
ab 115,92 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 225/55 R16 95H Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 225/55 R16 95H Winterreifen sofort lieferbar 115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 115,92 € → zum Angebot
• g-Force Winter 2 reifen.de g-Force Winter 2 Lieferzeit 1-2 Werktage 122,58 € Versand kostenfrei Gesamt 122,58 € → zum Angebot
• BFGoodrich 663641, BFGoodrich G-force Winter 2 225/55 R16 95H Winterreifen, Alfatires BFGoodrich 663641, BFGoodrich G-force Winter 2 225/55 R16 95H Winterreifen, 2-5 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.92 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 225/55 R16 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 115,92 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 122,58 € Versand kostenfrei Gesamt 122,58 € → zum Angebot
BFGoodrich 663641, BFGoodrich G-force Winter 2 225/55 R16 95H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528706636417, Winterreifen 225/55 R16 95H BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,83 € Versand kostenfrei Gesamt 128,83 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 225/55 R16 95H EV Suitable ) GI-R-331112GA giga-reifen Angebotsinfo 128,83 € Versand kostenfrei Gesamt 128,83 € → zum Angebot
BFGOODRICH 663641, Bfgoodrich - G-force Winter 2 - 225/55 R16 Tl 95h 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,02 € Versand kostenfrei Gesamt 129,02 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 225/55 R16 95H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 131,41 € Versand kostenfrei Gesamt 131,41 € → zum Angebot
BF Goodrich 663641, BF Goodrich G Force Winter 2 225/55 R16 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 143,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 151,14 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 225/55R16 95H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,01 € Versand kostenfrei Gesamt 148,01 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 225/55R16 95H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 225/55R16 95H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 255/55 R16 95H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 255/55 R16 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
16 Zoll
55
255
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram