Toyo Snowprox S 954 235/35 R19 91W Winterreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Traktion und Handling bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet dieser Reifen eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Kontrolle.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und Belastbarkeit des Reifens bei sportlicher Fahrweise.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
123,39 €
Ø 128 €
121,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
123,39 €
Ø 128 €
121,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,83 €
ab 123,39 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOYO 3817500, Toyo - Snowprox S954 Xl M+s 3pmsf - 235/35 R19 Tl 91w M+s 3pmsf... mcpneu TOYO 3817500, Toyo - Snowprox S954 Xl M+s 3pmsf - 235/35 R19 Tl 91w M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
• Toyo 3817500, Toyo Snowprox S954 235/35 R19 91W XL Winterreifen, Alfatires Toyo 3817500, Toyo Snowprox S954 235/35 R19 91W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 124,69 € Versand kostenfrei Gesamt 124,69 € → zum Angebot
• TOYO SNOWPROX S954 235/35R19 91W XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo TOYO SNOWPROX S954 235/35R19 91W XL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 125,11 € Versand kostenfrei Gesamt 125,11 € → zum Angebot
• Toyo 4981910508854, Winterreifen 235/35 R19 91W Toyo SnowProX S-954 3PMSF XL, GoodTires Toyo 4981910508854, Winterreifen 235/35 R19 91W Toyo SnowProX S-954 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 125,46 € Versand kostenfrei Gesamt 125,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.39 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
TOYO 3817500, Toyo - Snowprox S954 Xl M+s 3pmsf - 235/35 R19 Tl 91w M+s 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
Toyo 3817500, Toyo Snowprox S954 235/35 R19 91W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,69 € Versand kostenfrei Gesamt 124,69 € → zum Angebot
TOYO SNOWPROX S954 235/35R19 91W XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,11 € Versand kostenfrei Gesamt 125,11 € → zum Angebot
Toyo 4981910508854, Winterreifen 235/35 R19 91W Toyo SnowProX S-954 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,46 € Versand kostenfrei Gesamt 125,46 € → zum Angebot
Toyo 3817500, Toyo Snowprox S954 235/35 R19 91 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
TOYO SNOWPROX S954 235/35R19 91W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,27 € → zum Angebot
Toyo Snowprox S954 235/35 R19 91 W XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 129,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,64 € → zum Angebot
Toyo 3817500, Toyo 235/35 R19 91W Snowprox S 954 XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,72 € Versand kostenfrei Gesamt 130,72 € → zum Angebot
Toyo Winterreifen motorcycle-tyres Snowprox S 954 ( 235/35 R19 91W XL, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,09 € Versand kostenfrei Gesamt 132,09 € → zum Angebot
Toyo Snowprox S 954 XL 3PMSF 235/35 R19 91W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 155,31 € Versand kostenfrei Gesamt 155,31 € → zum Angebot
TOYO Winterreifen 235/35 R19 TL 91W SNOWPROX S954 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,92 € Versand kostenfrei Gesamt 160,92 € → zum Angebot
Snowprox S 954 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 163,94 € Versand kostenfrei Gesamt 163,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Snowprox S 954 235/35 R19 91W

Toyo Snowprox S 954 235/35 R19 91W - Winterperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Hochleistungs-Winterreifen wurde speziell entwickelt, um anspruchsvollen Fahrern maximale Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen zu bieten. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign setzt der Reifen neue Maßstäbe in Sachen Traktion, Handling und Bremsvermögen auf Schnee und Eis.

Überragende Traktion bei Eis und Schnee

Das asymmetrische Profil des Winterreifens sorgt für herausragende Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke greifen effektiv in die Schneedecke und ermöglichen so eine optimale Kraftübertragung. Gleichzeitig gewährleisten die breiten Längsrillen eine zuverlässige Wasserableitung, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert. Selbst bei tiefen Temperaturen bleibt die spezielle Gummimischung flexibel und garantiert so eine konstant hohe Leistung über die gesamte Winterperiode hinweg.

Toyo Snowprox S 954 235/35 R19 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Snowprox S 954 235/35 R19 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Toyo Snowprox S 954
Oktober 2016
Toyo
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
91 (bis 615 kg)
Größen
19 Zoll
35
235
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram