Firestone Winterhawk 4 235/45R19 99V XL FR Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
126,63 €
Ø 131 €
126,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
126,63 €
Ø 131 €
126,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,91 €
ab 126,63 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 126,63 € Versand kostenfrei Gesamt 126,63 € → zum Angebot
• Firestone 18077, Firestone Winterhawk 4 235/45 R19 99V XL Winterreifen, Alfatires Firestone 18077, Firestone Winterhawk 4 235/45 R19 99V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 130,32 € Versand kostenfrei Gesamt 130,32 € → zum Angebot
• Firestone 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A6 Amazon Firestone 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A6 Auf Lager 137,82 € Versand kostenfrei Gesamt 137,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.63 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,63 € Versand kostenfrei Gesamt 126,63 € → zum Angebot
Firestone 18077, Firestone Winterhawk 4 235/45 R19 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,32 € Versand kostenfrei Gesamt 130,32 € → zum Angebot
Firestone 3286341807714, Winterreifen 235/45 R19 99V Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,43 € Versand kostenfrei Gesamt 132,43 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 235/45 R19 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 132,91 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,86 € Versand kostenfrei Gesamt 133,86 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 235/45 R19 99V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 133,86 € Versand kostenfrei Gesamt 133,86 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/45R19 99V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,28 € Versand kostenfrei Gesamt 136,28 € → zum Angebot
Firestone 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,82 € Versand kostenfrei Gesamt 137,82 € → zum Angebot
Firestone 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,82 € Versand kostenfrei Gesamt 137,82 € → zum Angebot
Firestone 18077, Firestone Winterhawk 4 235/45 R19 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/45R19 99V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 140,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,82 € → zum Angebot
FIRESTONE 18077, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 235/45r19 99v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,19 € Versand kostenfrei Gesamt 141,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 235/45R19 99V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel top, Lieferung schnell. Vor Bestellung Maße und Fahrzeugkompatibilität genau prüfen: Rücksendungen sind schwer und mit hohen Kosten verbunden. Ich bestellte die falsche Größe für mein Auto und musste kostenpflichtig retournieren. Achtet auf Passform, um Retourkosten zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram