Goodyear UltraGrip Performance 3 255/60 R20 113V Winterreifen

• Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen und verbessert die Bremsleistung auf Schnee.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 255 mm bietet dieser Reifen optimale Stabilität und Kontrolle für größere Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 113 kann der Reifen eine Last von bis zu 1150 kg pro Reifen tragen, was ihn ideal für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
225,96 €
Ø 245 €
225,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
225,96 €
Ø 245 €
225,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,76 €
ab 225,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 255/60 R20 113V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 255/60 R20 113V Winterreifen sofort lieferbar 225,96 € Versand kostenfrei Gesamt 225,96 € → zum Angebot
• GOODYEAR 720164, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 255/60 R20 Tl 113v 3pmsf... mcpneu GOODYEAR 720164, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 255/60 R20 Tl 113v 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 228,91 € Versand kostenfrei Gesamt 228,91 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 255/60 R20 113 V EDT XL, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance 3 255/60 R20 113 V EDT XL, Kraftstoffeffizienz:... 3 bis 5 Werktage 229,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 235,60 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/60R20 113V (EVR) XL BSW Winterreifen, tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/60R20 113V (EVR) XL BSW Winterreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 232,70 € Versand kostenfrei Gesamt 232,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.96 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 255/60 R20 113V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 225,96 € Versand kostenfrei Gesamt 225,96 € → zum Angebot
GOODYEAR 720164, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 255/60 R20 Tl 113v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 228,91 € Versand kostenfrei Gesamt 228,91 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 255/60 R20 113 V EDT XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 229,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 235,60 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/60R20 113V (EVR) XL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 232,70 € Versand kostenfrei Gesamt 232,70 € → zum Angebot
Goodyear 720164, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/60 R20 113V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,79 € Versand kostenfrei Gesamt 232,79 € → zum Angebot
Goodyear 4038526447838, Winterreifen 255/60 R20 113V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 233,46 € Versand kostenfrei Gesamt 233,46 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 255/60 R20 113 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
255/60R20 113V Ultragrip Performance 3 Xl Evr Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 234,10 € Versand kostenfrei Gesamt 234,10 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 255/60 R20 TL 113V ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 234,11 € Versand kostenfrei Gesamt 234,11 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 238,22 € Versand kostenfrei Gesamt 238,22 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/60R20 113V (EVR) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 240,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,49 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/60R20 113V (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 255/60 R20 113V

Goodyear UltraGrip Performance 3 255/60 R20 113V - Überlegene Winterperformance für SUVs

Erleben Sie eine neue Dimension der Wintermobilität mit diesem erstklassigen Winterreifen für anspruchsvolle SUV-Fahrer. Der Reifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit und bietet zuverlässige Traktion selbst bei widrigsten Winterbedingungen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign gewährleistet er optimale Kontrolle und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen. Fahren Sie selbst bei tiefen Temperaturen sorgenfrei und genießen Sie ein Höchstmaß an Fahrkomfort.

Verbesserte Bremsleistung auf Schnee und Eis

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Bremsperformance auf winterlichen Fahrbahnen. Seine innovative Lamellentechnologie sorgt für eine vergrößerte Kontaktfläche und ermöglicht dadurch kürzere Bremswege auf Schnee und Eis. Die speziell entwickelte Profilstruktur leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, wodurch das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert wird. So bleiben Sie auch in kritischen Situationen jederzeit sicher und souverän unterwegs.

Goodyear UltraGrip Performance 3 255/60 R20 113V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 255/60 R20 113V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
113 (bis 1150 kg)
Größen
20 Zoll
60
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram