Imperial Snowdragon UHP 255/60 R18 112V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
78,76 €
Ø 84 €
78,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
78,76 €
Ø 84 €
78,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,04 €
ab 78,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 255/60 R18 112V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 255/60 R18 112V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 78,76 € Versand kostenfrei Gesamt 78,76 € → zum Angebot
• Imperial 255/60 R18 112V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Amazon Imperial 255/60 R18 112V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 86,64 € Versand kostenfrei Gesamt 86,64 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon UHP XL 3PMSF 255/60 R18 112V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon UHP XL 3PMSF 255/60 R18 112V Winterreifen sofort lieferbar 87,14 € Versand kostenfrei Gesamt 87,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.76 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 255/60 R18 112V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 78,76 € Versand kostenfrei Gesamt 78,76 € → zum Angebot
Imperial 255/60 R18 112V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 86,64 € 5.49 / kg Versand kostenfrei Gesamt 86,64 € → zum Angebot
Imperial 255/60 R18 112V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 86,64 € 5.49 / kg Versand kostenfrei Gesamt 86,64 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP XL 3PMSF 255/60 R18 112V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,14 € Versand kostenfrei Gesamt 87,14 € → zum Angebot
Snow Dragon UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 255/60 R18 TL 112V SNOWDRAGON UHP XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,75 € Versand kostenfrei Gesamt 91,75 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP 255/60 R18 112 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 255/60R18 112V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,63 € → zum Angebot
Imperial 255/60 R18 112V Snowdragon UHP XL 15298581 reifen COM Angebotsinfo 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
255/60 R18 112V Snowdragon UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,04 € Versand kostenfrei Gesamt 105,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Imperial Snowdragon UHP 255/60 R18 112V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial Snowdragon UHP 255/60 R18 112V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon UHP
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
18 Zoll
60
255
Eigenschaften
UHP, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram