Pirelli Scorpion Winter 275/40 R22 107H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
316,27 €
Ø 316 €
310,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
316,27 €
Ø 316 €
310,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,95 €
ab 316,27 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF 275/40 R22 107H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF 275/40 R22 107H Winterreifen sofort lieferbar 316,27 € Versand kostenfrei Gesamt 316,27 € → zum Angebot
• 1x Pirelli SCORPION WINTER Winterreifen 275/40 R22 107H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli SCORPION WINTER Winterreifen 275/40 R22 107H XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 328,39 € Versand kostenfrei Gesamt 328,39 € → zum Angebot
• Pirelli 275/40 R22 107H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 275/40 R22 107H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 332,24 € Versand kostenfrei Gesamt 332,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
316.27 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
311 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF 275/40 R22 107H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 316,27 € Versand kostenfrei Gesamt 316,27 € → zum Angebot
1x Pirelli SCORPION WINTER Winterreifen 275/40 R22 107H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 328,39 € Versand kostenfrei Gesamt 328,39 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 330,37 € Versand kostenfrei Gesamt 330,37 € → zum Angebot
Pirelli 275/40 R22 107H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 332,24 € Versand kostenfrei Gesamt 332,24 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 275/40 R22 107 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 333,29 € Versand kostenfrei Gesamt 333,29 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 275/40 R22 TL 107H SCORPION WINTER XL MFS * e BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 334,59 € Versand kostenfrei Gesamt 334,59 € → zum Angebot
Pirelli 275/40 R22 107H Scorpion Winter XL * 15387957 reifen COM Angebotsinfo 344,71 € Versand kostenfrei Gesamt 344,71 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (*) 275/40R22 107H (*) XL (e) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 346,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 352,08 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter ( 275/40 R22 107H XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 349,50 € Versand kostenfrei Gesamt 349,50 € → zum Angebot
275/40 R22 107H Scorpion Winter XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 350,38 € Versand kostenfrei Gesamt 350,38 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 275/40R22 107H - Scorpion Winter 4245600 275/40 R22 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 447,95 € Versand kostenfrei Gesamt 447,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Pirelli Scorpion Winter 275/40 R22 107H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 275/40 R22 107H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
22 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram