Kumho WinterCraft WP52 175/70 R13 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,84 €
Ø 70 €
62,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,84 €
Ø 70 €
62,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,51 €
ab 71,84 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen sofort lieferbar 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
• WinterCraft WP52 reifen.de WinterCraft WP52 2-5 Werktage 72,74 € Versand kostenfrei Gesamt 72,74 € → zum Angebot
• Kumho 8808956303297, Winterreifen 175/70 R13 82T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires Kumho 8808956303297, Winterreifen 175/70 R13 82T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.84 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,74 € Versand kostenfrei Gesamt 72,74 € → zum Angebot
Kumho 8808956303297, Winterreifen 175/70 R13 82T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
Kumho 2232923, Kumho Wintercraft WP52 175/70 R13 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 ( 175/70 R13 82T 4PR ) GI-R-487622GA giga-reifen Angebotsinfo 74,25 € Versand kostenfrei Gesamt 74,25 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 175/70R13 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,11 € Versand kostenfrei Gesamt 78,11 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52 ( 175/70 R13 82T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 79,88 € Versand kostenfrei Gesamt 79,88 € → zum Angebot
Kumho 2290483, Kumho 175/70 R13 82T WinterCraft WP52, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 175/70R13 82T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,69 € → zum Angebot
175/70 R13 82T WinterCraft WP52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,30 € Versand kostenfrei Gesamt 81,30 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 175/70R13 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 175/70 R13 82 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 88,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WP52 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
13 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram