Goodyear UG Performance 3 225/45 R17 94H XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,77 €
Ø 126 €
121,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,77 €
Ø 126 €
121,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,42 €
ab 125,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R17 94 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R17 94 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 125,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,77 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 2-5 Werktage 128,19 € Versand kostenfrei Gesamt 128,19 € → zum Angebot
• 225/45Hr17 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 94H Amazon 225/45Hr17 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 94H Auf Lager 137,72 € Versand kostenfrei Gesamt 137,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.77 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R17 94 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 125,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,77 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,19 € Versand kostenfrei Gesamt 128,19 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/45 R17 94H XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 133,59 € Versand kostenfrei Gesamt 133,59 € → zum Angebot
225/45Hr17 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 94H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,72 € Versand kostenfrei Gesamt 137,72 € → zum Angebot
Goodyear 580706, Goodyear UltraGrip Performance 3 225/45 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 225/45 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,18 € Versand kostenfrei Gesamt 139,18 € → zum Angebot
GOODYEAR 580706, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 94h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,29 € Versand kostenfrei Gesamt 142,29 € → zum Angebot
Goodyear 4038526068750, Winterreifen 225/45 R17 94H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 225/45 R17 94H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Goodyear 580706, Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R17 94H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,51 € Versand kostenfrei Gesamt 144,51 € → zum Angebot
Goodyear 580706, Goodyear 225/45 R17 94H Ultra Grip Performance 3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,33 € Versand kostenfrei Gesamt 146,33 € → zum Angebot
225/45 R17 94H Ultra Grip Performance 3 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,62 € Versand kostenfrei Gesamt 150,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 225/45 R17 94H XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 225/45 R17 94H XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram