Uniroyal WinterExpert 185/65 R15 92T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,58 €
Ø 63 €
62,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,58 €
Ø 63 €
62,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 63,58 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen sofort lieferbar 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363406000, Uniroyal - Winterexpert Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363406000, Uniroyal - Winterexpert Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,65 € Versand kostenfrei Gesamt 64,65 € → zum Angebot
• 1x UNIROYAL WINTEREXPERT Winterreifen 185/65 R15 92T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x UNIROYAL WINTEREXPERT Winterreifen 185/65 R15 92T XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 64,83 € Versand kostenfrei Gesamt 64,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.58 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363406000, Uniroyal - Winterexpert Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,65 € Versand kostenfrei Gesamt 64,65 € → zum Angebot
1x UNIROYAL WINTEREXPERT Winterreifen 185/65 R15 92T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,83 € Versand kostenfrei Gesamt 64,83 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/65R15 92T (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068005841, Winterreifen 185/65 R15 92T Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,41 € Versand kostenfrei Gesamt 66,41 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/65R15 92T (EVc) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,66 € → zum Angebot
Uniroyal 3634060000, Uniroyal WinterExpert 185/65 R15 92 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,78 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 185/65 R15 92 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 68,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,04 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/65R15 92T (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,25 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 185/65 R15 92T XL EVc ) GI-R-475776GA giga-reifen Angebotsinfo 68,65 € Versand kostenfrei Gesamt 68,65 € → zum Angebot
Uniroyal 0363406000, Uniroyal Winterexpert 185/65 R15 92T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,17 € Versand kostenfrei Gesamt 69,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 185/65 R15 92T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal WinterExpert 185/65 R15 92T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
WinterExpert
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
92 (bis 630 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram