Semperit Speed-Grip 5 205/45R16 87H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
100,60 €
Ø 103 €
100,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
100,60 €
Ø 103 €
100,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,50 €
ab 100,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 205/45 R16 87H XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 205/45 R16 87H XL EVc, mit Felgenrippe ) 5-8 Werktage 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 205/45 R16 87H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 205/45 R16 87H Winterreifen sofort lieferbar 102,32 € Versand kostenfrei Gesamt 102,32 € → zum Angebot
• Semperit 3736980000, Semperit Speed Grip 5 205/45 R16 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 3736980000, Semperit Speed Grip 5 205/45 R16 87 H, Winterreifen, 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.6 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 205/45 R16 87H XL EVc, mit Felgenrippe ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 205/45 R16 87H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,32 € Versand kostenfrei Gesamt 102,32 € → zum Angebot
Semperit 3736980000, Semperit Speed Grip 5 205/45 R16 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373698000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 205/45 R16 Tl 87h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 205/45R16 87H (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,62 € Versand kostenfrei Gesamt 106,62 € → zum Angebot
Semperit 4024067004364, Winterreifen 205/45 R16 87H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,23 € Versand kostenfrei Gesamt 107,23 € → zum Angebot
Semperit 0373698000, Semperit Speed-grip 5 205/45 R16 87H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,28 € Versand kostenfrei Gesamt 108,28 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 205/45R16 87H (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,16 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 205/45R16 87H (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,13 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 205/45 R16 87H XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-452024GA giga-reifen Angebotsinfo 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373698000, SEMPERIT 205/45 R16 87H Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,35 € Versand kostenfrei Gesamt 113,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 205/45R16 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 205/45R16 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
45
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram