Continental WinterContact TS 870 P 215/55 R18 99V Winterreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
132,80 €
Ø 140 €
132,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
132,80 €
Ø 140 €
132,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,88 €
ab 132,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 215/55 R 18-99V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 215/55 R 18-99V/C/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 132,80 € Versand kostenfrei Gesamt 132,80 € → zum Angebot
• Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 215/55 R18 99V XL EVc, mit Kaufland Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 215/55 R18 99V XL EVc, mit 3-4 Werktage 138,17 € Versand kostenfrei Gesamt 138,17 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 215/55 R18 99V... ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 215/55 R18 99V... sofort lieferbar 173,16 € Versand kostenfrei Gesamt 173,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.8 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 215/55 R 18-99V/C/B/71dB - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,80 € Versand kostenfrei Gesamt 132,80 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 215/55 R 18-99V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,80 € Versand kostenfrei Gesamt 132,80 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 215/55 R18 99V XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,17 € Versand kostenfrei Gesamt 138,17 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,16 € Versand kostenfrei Gesamt 173,16 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355759000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,50 € Versand kostenfrei Gesamt 175,50 € → zum Angebot
Continental 0355759000, Continental Wintercontact Ts 870 P 215/55 R18 99V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,80 € Versand kostenfrei Gesamt 175,80 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 215/55 R18 99 V XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 175,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 215/55R18 99V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,43 € Versand kostenfrei Gesamt 178,43 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 178,70 € Versand kostenfrei Gesamt 178,70 € → zum Angebot
Continental 355759, Continental WinterContact TS 870 P 215/55 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,18 € Versand kostenfrei Gesamt 179,18 € → zum Angebot
Continental 4019238064087, Winterreifen 215/55 R18 99V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 179,19 € Versand kostenfrei Gesamt 179,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 215/55R18 99V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 215/55 R18 99V Test

5/5
★★★★★ 👍
Kuksa S Juli 2025

Fielen dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Haftung und Traktion
Fischer März 2025

Top Reifen auch im Ski Gebiet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
w.lange März 2025

Ist ContinentalLeiseLiegt gut und bremst gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Warkentin Februar 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram