Continental WinterContact TS 870 P 275/45 R20110V Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten und in Kurven.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 20 Zoll ermöglicht eine verbesserte Fahrzeugstabilität und ein präziseres Handling.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei hohem Tempo.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
277,91 €
Ø 282 €
270,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
277,91 €
Ø 282 €
270,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,66 €
ab 277,91 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 275/45 R 20-110V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 275/45 R 20-110V/C/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 277,91 € Versand kostenfrei Gesamt 277,91 € → zum Angebot
• Continental 3557580000, Continental WinterContact TS 870 P 275/45 R20 110 V, CHECK24 Autoteile Continental 3557580000, Continental WinterContact TS 870 P 275/45 R20 110 V, 2-4 Tage 279,49 € Versand kostenfrei Gesamt 279,49 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 P FR XL M+S 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR XL M+S 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 280,20 € Versand kostenfrei Gesamt 280,20 € → zum Angebot
• Continental 4019238064162, Winterreifen 275/45 R20 110V Continental... GoodTires Continental 4019238064162, Winterreifen 275/45 R20 110V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 288,81 € Versand kostenfrei Gesamt 288,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
277.91 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 275/45 R 20-110V/C/B/71dB - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 277,91 € Versand kostenfrei Gesamt 277,91 € → zum Angebot
Continental 3557580000, Continental WinterContact TS 870 P 275/45 R20 110 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 279,49 € Versand kostenfrei Gesamt 279,49 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P FR XL M+S 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 280,20 € Versand kostenfrei Gesamt 280,20 € → zum Angebot
Continental 4019238064162, Winterreifen 275/45 R20 110V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 288,81 € Versand kostenfrei Gesamt 288,81 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 275/45 R20 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 291,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 297,72 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 293,73 € Versand kostenfrei Gesamt 293,73 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 275/45R20 110V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 294,84 € Versand kostenfrei Gesamt 294,84 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355758000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 295,84 € Versand kostenfrei Gesamt 295,84 € → zum Angebot
Continental ContiEcoContactTM 6 19545 R16 Xl 84 H Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 295,96 € Versand kostenfrei Gesamt 295,96 € → zum Angebot
Continental 0355758000, Continental Wintercontact Ts 870 P 275/45 R20 110V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 296,49 € Versand kostenfrei Gesamt 296,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 275/45R20 110V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 304,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 310,72 € → zum Angebot
Continental 0355758000, Continental 275/45 R20 110V WinterContact TS 870 P XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 307,25 € Versand kostenfrei Gesamt 307,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental WinterContact TS 870 P 275/45 R20110V

Sicherheit und Leistung für anspruchsvolle Winterfahrten

Der Continental WinterContact TS 870 P 275/45 R20110V ist die perfekte Wahl für Fahrer, die auch bei winterlichen Bedingungen nicht auf Komfort und Sicherheit verzichten möchten. Dieser Premiumreifen überzeugt mit herausragenden Fahreigenschaften auf verschneiten und eisigen Straßen. Mit seiner Breite von 275 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet er eine optimale Bodenhaftung und Stabilität für größere Fahrzeuge.

Innovative Technologie für beste Winterperformance

Ausgestattet mit modernster Reifentechnologie, garantiert dieser Winterreifen exzellente Traktion und kurze Bremswege auf winterlichen Fahrbahnen. Das spezielle Lamellenprofil sorgt für verbesserte Schnee- und Eisgriffigkeit, während die verstärkte Seitenwand (XL) zusätzliche Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten bietet. Mit dem Geschwindigkeitsindex V sind Sie bestens gerüstet für Fahrten bis 240 km/h, selbst unter anspruchsvollen Winterbedingungen.

Continental WinterContact TS 870 P 275/45 R20110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 P 275/45 R20110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram