Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R16 102H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,94 €
Ø 162 €
160,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
165,94 €
Ø 162 €
160,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,57 €
ab 165,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4203100, Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R16 102H XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4203100, Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R16 102H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 165,94 € Versand kostenfrei Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227420319, Winterreifen 215/65 R16 102H Pirelli Cinturato Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227420319, Winterreifen 215/65 R16 102H Pirelli Cinturato Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
• Pirelli 4203100, Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R16 102 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4203100, Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R16 102 H, Winterreifen, 2-5 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.94 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4203100, Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R16 102H XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,94 € Versand kostenfrei Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Pirelli 8019227420319, Winterreifen 215/65 R16 102H Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
Pirelli 4203100, Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R16 102 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 215/65 R16 102H XL ) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/65R16 102H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,79 € Versand kostenfrei Gesamt 175,79 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 176,09 € Versand kostenfrei Gesamt 176,09 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 ( 215/65 R16 102H XL ) GI-R-460020GA giga-reifen Angebotsinfo 178,65 € Versand kostenfrei Gesamt 178,65 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/65R16 102H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 181,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,67 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/65R16 102H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,27 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 XL M+S 3PMSF 215/65 R16 102H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 185,09 € Versand kostenfrei Gesamt 185,09 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R16 102 H XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 195,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 201,31 € → zum Angebot
Pirelli 4203100, Pirelli 215/65 R16 102H Cinturato Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 208,96 € Versand kostenfrei Gesamt 208,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R16 102H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 215/65 R16 102H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
102 (bis 850 kg)
Größen
16 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram