Goodyear Ultragrip Performance + 205/50 R19 94V Winterreifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
56,00 €
Ø 78 €
55,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
56,00 €
Ø 78 €
55,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,45 €
ab 56,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR 574437, Goodyear - Ultragrip Performance+ Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/50... mcpneu GOODYEAR 574437, Goodyear - Ultragrip Performance+ Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/50... Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• 1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 205/50 R19 94V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 205/50 R19 94V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000831705, Winterreifen 205/50 R19 94V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 5452000831705, Winterreifen 205/50 R19 94V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 57,47 € Versand kostenfrei Gesamt 57,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR 574437, Goodyear - Ultragrip Performance+ Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/50 R19 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 205/50 R19 94V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
Goodyear 5452000831705, Winterreifen 205/50 R19 94V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,47 € Versand kostenfrei Gesamt 57,47 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 205/50 R19 94V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 205/50 R19 94 V XL FP EDT, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 62,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,26 € → zum Angebot
Goodyear 574437, Goodyear Ultragrip Performance + 205/50 R19 94V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 205/50R19 94V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,14 € Versand kostenfrei Gesamt 64,14 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 205/50R19 94V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,54 € → zum Angebot
Goodyear 574437, Goodyear UltraGrip Performance Plus 205/50 R19 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 205/50R19 94V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,12 € → zum Angebot
205/50 R19 94V UltraGrip Performance + XL FP M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Ultragrip Performance + 205/50 R19 94V Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Ich kann die Reifen noch nicht bewerten, da wir sie gerade erst verwenden. Allerdings war der Verkäufer hervorragend. Nach dem Erhalt nur eines Teils der Lieferung habe ich ihn kontaktiert. Die Antwort kam umgehend, und das Problem wurde sofort gelöst. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Preislich sehr attraktiv und bei Regen sowie Schnee bieten diese Reifen hervorragenden Grip und Sicherheit. Sie vermitteln ein ausgezeichnetes Fahrgefühl, sind stabil und nicht schwammig. Bei trockenen Bedingungen sind sie zwar lauter als Sommerreifen, dennoch bleiben sie angenehm, sogar besser als viele Mitbewerber. Über die Langlebigkeit kann ich bisher nichts berichten, da ich sie erst in meiner ersten Saison teste, aber die Leistung ist bislang vielversprechend.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Hervorragende Reifen mit ausgezeichnetem Grip auf nassen Straßen. Selbst bei schneller Anfahrt drehten sie nicht durch. Auch auf trockenen Fahrbahnen überzeugen sie mit super Haftung.

Ich habe sie auf Stahlfelgen an meinem Chevrolet Orlando (140 PS, ca. 1600 kg Leergewicht). Die Fahreigenschaften sind beeindruckend und ich kann sie uneingeschränkt empfehlen.

Bei Schnee und Eis werde ich hier ein weiteres Update geben. Bis bald!.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Der schnelle Versand war ein Pluspunkt. Negativ ist jedoch, dass die Reifen bereits ein Jahr alt waren. Wären sie nicht dringend erforderlich gewesen, hätte ich sie zurückgeschickt. Für Sommerreifen ist das nicht akzeptabel, und für Winterreifen erst recht nicht!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
19 Zoll
50
205
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram