Goodyear UG Performance + 255/50 R21 109H XL * SEALTECH Winterreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit dem Schneeflocken-Symbol garantiert zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen und auf schneebedeckten Straßen.
• Innovative Selbstdichtungstechnologie ermöglicht eine automatische Abdichtung kleinerer Reifenschäden und erhöht die Betriebssicherheit bei Fahrten.
• Die Extra Load Spezifikation gewährleistet eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei höherem Tempo.
• Die Reifendimensionen 255/50 R21 sorgen für eine optimale Kombination aus Fahrstabilität, Komfort und präzisem Handling.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
308,92 €
Ø 317 €
311,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
308,92 €
Ø 317 €
311,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,22 €
ab 308,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 311,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodyear UltraGrip Performance + Winterreifen 255/50 R21 109H XL Runflat RFT... Kaufland 1x Goodyear UltraGrip Performance + Winterreifen 255/50 R21 109H XL Runflat RFT... 2-5 Werktage 308,92 € Versand kostenfrei Gesamt 308,92 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance + XL * M+S 3PMSF 255/50 R21 109H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + XL * M+S 3PMSF 255/50 R21 109H Winterreifen sofort lieferbar 317,79 € Versand kostenfrei Gesamt 317,79 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance Plus 255/50 R21 109 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Performance Plus 255/50 R21 109 H, Winterreifen 2-4 Tage 327,85 € Versand kostenfrei Gesamt 327,85 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance + reifen.de UltraGrip Performance + sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 331,91 € Versand kostenfrei Gesamt 331,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
308.92 €
Ø 1 Mon.
317 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodyear UltraGrip Performance + Winterreifen 255/50 R21 109H XL Runflat RFT RFT ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 308,92 € Versand kostenfrei Gesamt 308,92 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + XL * M+S 3PMSF 255/50 R21 109H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 317,79 € Versand kostenfrei Gesamt 317,79 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance Plus 255/50 R21 109 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 327,85 € Versand kostenfrei Gesamt 327,85 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 331,91 € Versand kostenfrei Gesamt 331,91 € → zum Angebot
Goodyear 255/50 R21 109H Ultra Grip Performance + * XL ST 15367022 reifen COM Angebotsinfo 335,22 € Versand kostenfrei Gesamt 335,22 € → zum Angebot
255/50 R21 109H Ultra Grip Performance + * XL ST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 337,40 € Versand kostenfrei Gesamt 337,40 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (*) (EDT) 255/50R21 109H (*) (EDT) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 350,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Goodyear UG Performance + 255/50 R21 109H XL * SEALTECH

Goodyear UG Performance + 255/50 R21 109H XL * SEALTECH für erstklassige Winterperformance

Erleben Sie überlegene Wintertraktion und Sicherheit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Leistung bei Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimalen Grip und Kontrolle, selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Überlegene Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Das ausgeklügelte Lamellensystem dieses Winterreifens gewährleistet exzellente Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil verbessern die Schneegriffigkeit erheblich und ermöglichen ein sicheres Handling. Dank der speziellen Silica-Mischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und bietet zuverlässige Performance in jeder Wintersituation.

Goodyear UG Performance + 255/50 R21 109H XL * SEALTECH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance + 255/50 R21 109H XL * SEALTECH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
109 (bis 1030 kg)
Größen
21 Zoll
50
255
Eigenschaften
Selbstdichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram