Pirelli W 210 SottoZero 215/55 R17 94H Winterreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,75 €
Ø 152 €
147,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,75 €
Ø 152 €
147,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,54 €
ab 151,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 S-I 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 S-I 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen sofort lieferbar 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
• Pirelli 2445100, Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2445100, Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R17 94 H, Winterreifen, 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 215/55R17 94H - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 215/55R17 94H - Winterreifen Auf Lager 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.75 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 S-I 3PMSF 215/55 R17 94H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
Pirelli 2445100, Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Pirelli 2445100, Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R17 94H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,94 € Versand kostenfrei Gesamt 154,94 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 215/55R17 94H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,15 € Versand kostenfrei Gesamt 157,15 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 157,67 € Versand kostenfrei Gesamt 157,67 € → zum Angebot
PIRELLI 2445100, Pirelli - Winter Sottozero 3 Seal Inside M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,43 € Versand kostenfrei Gesamt 158,43 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 215/55 R17 94H, Seal Inside ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 158,48 € Versand kostenfrei Gesamt 158,48 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 215/55R17 94H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 M+S - 215/55R17 94H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 215/55 R17 94 H Seal-Inside, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 161,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,36 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 215/55R17 94H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,39 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 215/55R17 94H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli W 210 SottoZero 215/55 R17 94H Test

5/5
★★★★★ Winter Reifen
björn z November 2025

Schnelle Lieferung der Reifen: Im Preis-Leistungs-Vergleich war Amazon unschlagbar. Zwar gab es online einzelne Anbieter mit etwas günstigeren Preisen, diese wirkten jedoch weniger transparent und vertrauenswürdig.

5/5
★★★★★ Top Zustand
Xairam Oktober 2025

Es ist ein Reifen, wichtig: Bei Lieferung war der Reifen keine 20 Wochen alt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen
ernie84 Mai 2023

Super schnelle Lieferung. Spitzen Preis. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig gut 👍
Norman H Dezember 2022

Richtig gut 👍 und sicher auf der Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli W 210 SottoZero
Dezember 2014
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
55
215
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram