Tristar SnowPower 195/50 R15 82H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
49,51 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Tristar Snowpower HP Winterreifen 195/50 R15 82H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 49,51 € Versand kostenfrei Gesamt 49,51 € → zum Angebot
-
Tristar Snowpower HP 195/50 R15 82 H, Winterreifen
2-4 Tage
50,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,59 €
→ zum Angebot
-
Tristar 195/50 R15 82H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO 9N... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,40 € Versand kostenfrei Gesamt 60,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Tristar SnowPower 195/50 R15 82H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tristar SnowPower 195/50 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Tristar Snowpower
Gelistet seit
September 2016
Marke
Tristar
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Externes Rollgeräusch
70 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
195
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Testberichte zu Winterreifen H (bis 210 km/h)
Winterreifen 215/55 R17 leicht gemacht
So findest du das beste Winterreifen günstig
Alle Details zu Winterreifen bis 50 Euro
Winterreifen 205/60 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Kaufberatung zu Winterreifen 185/60 R15
Winterreifen Reifenbreite 195 mm Empfehlungen für 2026
Praxiswissen zu Winterreifen über 240 km/h
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
15 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %