Hifly Win Turi 212 215/55 R16 97H Winterreifen

★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,55 €
Ø 60 €
59,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,55 €
Ø 60 €
59,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,01 €
ab 61,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hifly WIN-Turi 212 3PMSF XL 215/55 R16 97H Winterreifen ReifenSuche Hifly WIN-Turi 212 3PMSF XL 215/55 R16 97H Winterreifen sofort lieferbar 61,55 € Versand kostenfrei Gesamt 61,55 € → zum Angebot
• Hifly 6953913101934, Winterreifen 215/55 R16 97H Hifly Win-Turi 212 3PMSF XL, GoodTires Hifly 6953913101934, Winterreifen 215/55 R16 97H Hifly Win-Turi 212 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 63,22 € Versand kostenfrei Gesamt 63,22 € → zum Angebot
• Hifly HF-ICE15, Hifly Win Turi 212 215/55 R16 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Hifly HF-ICE15, Hifly Win Turi 212 215/55 R16 97 H, Winterreifen, 2-4 Tage 63,25 € Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.55 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Hifly WIN-Turi 212 3PMSF XL 215/55 R16 97H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,55 € Versand kostenfrei Gesamt 61,55 € → zum Angebot
Hifly 6953913101934, Winterreifen 215/55 R16 97H Hifly Win-Turi 212 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,22 € Versand kostenfrei Gesamt 63,22 € → zum Angebot
Hifly HF-ICE15, Hifly Win Turi 212 215/55 R16 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,25 € Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
HIFLY WIN-TURI 212 215/55R16 97H XL Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,39 € Versand kostenfrei Gesamt 68,39 € → zum Angebot
1x HI FLY Win-Turi 212 Winterreifen 215/55 R16 97H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,37 € Versand kostenfrei Gesamt 69,37 € → zum Angebot
HIFLY WIN-TURI 212 215/55R16 97H XL, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,64 € → zum Angebot
HIFLY WIN-TURI 212 215/55R16 97H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,27 € → zum Angebot
HIFLY 300H2009, Hifly - Win-turi 212 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97h M+s 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 94,01 € Versand kostenfrei Gesamt 94,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:10 Uhr.

Hifly Win Turi 212 215/55 R16 97H Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Verena Mai 2022

Mein Sohn liebt die Arena und besonders die Bayblades. Obwohl das blaue Teil nicht ganz so fest ist, scheint es stabil zu sein, da die Bayblades es nicht berühren. Insgesamt ein top Produkt, über das er sehr glücklich ist.

5/5
★★★★★ Die Jungs sind begeistert!
Ellen S September 2021

Obwohl ich nicht viel von solchen Spielzeugen halte, waren meine Enkel begeistert. Die Bestellung hat sich gelohnt, denn sie hatten viel Spaß damit!.

5/5
★★★★★ Beyblade
Netti September 2021

Mein 11-jähriger Sohn liebt dieses Beyblade Set! Es ist ideal zum Spielen mit Freunden und die Möglichkeit, zusätzliche Beyblades zu kaufen, macht es immer wieder spannend. Bisher funktioniert alles einwandfrei und das Set hält gut.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt...mit guter Haltbarkeit
Julia T Mai 2021

Unsere Erwartungen an die Arena waren hoch, aber sie hat uns nicht enttäuscht. Trotz des dünnen Plastikmaterials hält sie unserem Dauereinsatz stand, sowohl drinnen als auch draußen. Der Boden hat einige Kratzer abbekommen, aber das beeinträchtigt die Funktion nicht.

Wir tragen die Arena oft hin und her, aber bisher gab es kein Problem damit. Der Preis ist zwar hoch, aber das ist bei Spielzeugen oft der Fall. Mein Sohn liebt die Arena immer noch und findet sie großartig. Alles in allem ein tolles Produkt, das wir gerne weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Spitzenspielzeug mit überteuertem Preis
Harxx Mai 2023

Das Hasbro Beyblade Burst Surge Speedstorm Volt Knockout Battle Set sorgt für stundenlangen Spaß mit hochwertiger Qualität, insbesondere der Beystadium-Arena und den Kreiseln. Der Preis ist jedoch recht hoch, hauptsächlich aufgrund der Marke. Es gibt günstigere Alternativen, die ähnlichen Spaß bieten.

Wenn Ihnen die Marke wichtig ist, ist dieses Set eine gute Wahl, aber für ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis sollten Sie andere Optionen in Betracht ziehen. Mit einer Bewertung von 4 Sternen ist es ein Spitzenprodukt, aber der hohe Preis lässt Raum für Verbesserung. Perfekt für unterhaltsame Battles, aber es gibt günstigere Optionen mit ähnlicher Qualität.

4/5
★★★★☆ Good value for money
Tina O Dezember 2021

Dieses Beyblade Set ist perfekt für alle, die 2 Beyblades kaufen möchten. Mit der Arena können Sie spielen, ohne dass Ihre Böden verkratzen oder die Beyblades im ganzen Haus herumfliegen. Schützen Sie Ihre Böden und genießen Sie stundenlangen Spielspaß mit diesem Set.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hifly Tyre Win-Turi 212
November 2012
HIFLY
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram