Cooper Tire WeatherMaster SA2 + 185/65 R15 88T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
54,64 €
Ø 64 €
51,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
54,64 €
Ø 64 €
51,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,76 €
ab 54,64 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Weather-Master SA 2 Plus 185/65 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Cooper Weather-Master SA 2 Plus 185/65 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: D,... 5 bis 7 Werktage 54,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,64 € → zum Angebot
• Cooper 590161, Cooper Weathermaster Sa2+ (t) 185/65 R15 88T SL Winterreifen, Alfatires Cooper 590161, Cooper Weathermaster Sa2+ (t) 185/65 R15 88T SL Winterreifen, 2-5 Werktage 72,23 € Versand kostenfrei Gesamt 72,23 € → zum Angebot
• Cooper 0029142848011, Winterreifen 185/65 R15 88T Cooper WeatherMaster SA-2 Plus GoodTires Cooper 0029142848011, Winterreifen 185/65 R15 88T Cooper WeatherMaster SA-2 Plus Lieferzeit 2-5 Werktage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.64 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Weather-Master SA 2 Plus 185/65 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 54,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,64 € → zum Angebot
Cooper 590161, Cooper Weathermaster Sa2+ (t) 185/65 R15 88T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,23 € Versand kostenfrei Gesamt 72,23 € → zum Angebot
Cooper 0029142848011, Winterreifen 185/65 R15 88T Cooper WeatherMaster SA-2 Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
COOPER WM-SA2+ (T) 185/65R15 88T Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,34 € Versand kostenfrei Gesamt 75,34 € → zum Angebot
WM SA2+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,76 € Versand kostenfrei Gesamt 76,76 € → zum Angebot
COOPER WM-SA2+ (T) 185/65R15 88T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,83 € → zum Angebot
1x Cooper Weathermaster SA2+ Winterreifen 185/65 R15 88T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 78,56 € Versand kostenfrei Gesamt 78,56 € → zum Angebot
COOPER WM-SA2+ (T) 185/65R15 88T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Cooper S360020, Cooper Weathermaster SA2 Plus 185/65 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Cooper WM SA2+ ( 185/65 R15 88T ) GI-R-281118GA giga-reifen Angebotsinfo 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
COOPER Winterreifen 185/65 R15 TL 88T WM-SA2+ T M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,76 € Versand kostenfrei Gesamt 83,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:26 Uhr.

Cooper Tire WeatherMaster SA2 + 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire WeatherMaster SA2 + 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Cooper Tire WeatherMaster SA2 Plus
September 2012
Cooper
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram