Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102V AO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
199,38 €
Ø 203 €
199,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
199,38 €
Ø 203 €
199,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,97 €
ab 199,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/45R19 102V - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/45R19 102V - Winterreifen Auf Lager 199,38 € Versand kostenfrei Gesamt 199,38 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 (AO) FSL XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (AO) FSL XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen sofort lieferbar 207,14 € Versand kostenfrei Gesamt 207,14 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V, Winterreifen 2-4 Tage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.38 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/45R19 102V - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,38 € Versand kostenfrei Gesamt 199,38 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/45R19 102V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,38 € Versand kostenfrei Gesamt 199,38 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (AO) FSL XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,14 € Versand kostenfrei Gesamt 207,14 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 245/45 R19 102V XL AO ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 219,55 € Versand kostenfrei Gesamt 219,55 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 219,85 € Versand kostenfrei Gesamt 219,85 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (AO) 245/45R19 102V (AO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,44 € → zum Angebot
Pirelli 245/45 R19 102V Winter Sottozero 3 XL AO 15241475 reifen COM Angebotsinfo 230,82 € Versand kostenfrei Gesamt 230,82 € → zum Angebot
245/45 R19 102V Winter Sottozero 3 XL AO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,53 € Versand kostenfrei Gesamt 232,53 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 ( 245/45 R19 102V XL AO, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 237,16 € Versand kostenfrei Gesamt 237,16 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 245/45R19 XL 102V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 251,97 € Versand kostenfrei Gesamt 251,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102V AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102V AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Winter Sottozero II
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245
Herstellerangaben
Audi - A/AO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram