Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 245/50 R20 105V XL SUV Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
266,81 €
Ø 268 €
265,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
266,81 €
Ø 268 €
265,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,99 €
ab 266,81 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance SUV GEN-1 FP XL 3PMSF 245/50 R20 105V... ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance SUV GEN-1 FP XL 3PMSF 245/50 R20 105V... sofort lieferbar 266,81 € Versand kostenfrei Gesamt 266,81 € → zum Angebot
• Goodyear 579312, Goodyear Ultragrip Performance Suv G1 245/50 R20 105V XL Alfatires Goodyear 579312, Goodyear Ultragrip Performance Suv G1 245/50 R20 105V XL 2-5 Werktage 269,31 € Versand kostenfrei Gesamt 269,31 € → zum Angebot
• Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance SUV G1 245/50R20 XL 105V Motointegrator Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance SUV G1 245/50R20 XL 105V 1-3 Werktage 280,22 € Versand kostenfrei Gesamt 280,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.81 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance SUV GEN-1 FP XL 3PMSF 245/50 R20 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 266,81 € Versand kostenfrei Gesamt 266,81 € → zum Angebot
Goodyear 579312, Goodyear Ultragrip Performance Suv G1 245/50 R20 105V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,31 € Versand kostenfrei Gesamt 269,31 € → zum Angebot
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance SUV G1 245/50R20 XL 105V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 280,22 € Versand kostenfrei Gesamt 280,22 € → zum Angebot
UltraGrip Performance GEN-1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 285,32 € Versand kostenfrei Gesamt 285,32 € → zum Angebot
Goodyear 4038526054043, Winterreifen 245/50 R20 105V Goodyear Ultra Grip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 285,61 € Versand kostenfrei Gesamt 285,61 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE SUV GEN-1 245/50R20 105V XL MFS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 286,32 € Versand kostenfrei Gesamt 286,32 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance Winterreifen 245/50 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 287,77 € Versand kostenfrei Gesamt 287,77 € → zum Angebot
Goodyear 579312, Goodyear UltraGrip Performance SUV G1 245/50 R20 105 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 288,49 € Versand kostenfrei Gesamt 288,49 € → zum Angebot
Goodyear 0000579312, Goodyear 245/50 R20 105V UltraGrip Performance SUV G1 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 292,70 € Versand kostenfrei Gesamt 292,70 € → zum Angebot
245/50 R20 105V UltraGrip Performance SUV G1 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 294,53 € Versand kostenfrei Gesamt 294,53 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE SUV GEN-1 245/50R20 105V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 295,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 301,92 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE SUV GEN-1 245/50R20 105V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 298,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 245/50 R20 105V XL SUV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 245/50 R20 105V XL SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance Gen-1
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
50
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram