BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 235/55 R17 103H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,12 €
Ø 135 €
131,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,12 €
Ø 135 €
131,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,53 €
ab 134,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF XL 235/55 R17 103H Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF XL 235/55 R17 103H Winterreifen sofort lieferbar 134,12 € Versand kostenfrei Gesamt 134,12 € → zum Angebot
• BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 235/55 R17 103H XL, SUV ) Kaufland BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 235/55 R17 103H XL, SUV ) 4-5 Werktage 137,27 € Versand kostenfrei Gesamt 137,27 € → zum Angebot
• BFGoodrich 235/55 R17 103H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon BFGoodrich 235/55 R17 103H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 143,39 € Versand kostenfrei Gesamt 143,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.12 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF XL 235/55 R17 103H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,12 € Versand kostenfrei Gesamt 134,12 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 235/55 R17 103H XL, SUV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 137,27 € Versand kostenfrei Gesamt 137,27 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 235/55 R17 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,08 € Versand kostenfrei Gesamt 140,08 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 235/55 R17 TL 103H G-FORCE WINTER 2 SUV XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,66 € Versand kostenfrei Gesamt 140,66 € → zum Angebot
BFGoodrich 235/55 R17 103H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,39 € Versand kostenfrei Gesamt 143,39 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,21 € Versand kostenfrei Gesamt 144,21 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 235/55 R17 103H XL, SUV ) GI-R-447805GA giga-reifen Angebotsinfo 146,44 € Versand kostenfrei Gesamt 146,44 € → zum Angebot
BFGoodrich 235/55 R17 103H g-Force Winter 2 SUV XL 15342596 reifen COM Angebotsinfo 148,27 € Versand kostenfrei Gesamt 148,27 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 235/55R17 103H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,75 € → zum Angebot
235/55 R17 103H g-Force Winter 2 SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,94 € Versand kostenfrei Gesamt 161,94 € → zum Angebot
BF GOODRICH Winterreifen 235/55 R17 103H XL, SUV - g-Force Winter 2 661125 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 192,53 € Versand kostenfrei Gesamt 192,53 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:57 Uhr.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 235/55 R17 103H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 235/55 R17 103H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram