Michelin Pilot Alpin 5 255/40R20 101 W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
263,99 €
Ø 269 €
258,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
263,99 €
Ø 269 €
258,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,40 €
ab 263,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R20 101 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R20 101 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 263,99 € Versand kostenfrei Gesamt 263,99 € → zum Angebot
• Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R20 101W XL Amazon Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R20 101W XL Auf Lager 268,15 € Versand kostenfrei Gesamt 268,15 € → zum Angebot
• Michelin 3528708713826, Winterreifen 255/40 R20 101W Michelin Pilot Alpin 5... GoodTires Michelin 3528708713826, Winterreifen 255/40 R20 101W Michelin Pilot Alpin 5... Lieferzeit 2-5 Werktage 268,46 € Versand kostenfrei Gesamt 268,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
263.99 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R20 101 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 263,99 € Versand kostenfrei Gesamt 263,99 € → zum Angebot
Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R20 101W XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 268,15 € 20.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 268,15 € → zum Angebot
Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R20 101W XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 268,15 € 20.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 268,15 € → zum Angebot
Michelin 3528708713826, Winterreifen 255/40 R20 101W Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 268,46 € Versand kostenfrei Gesamt 268,46 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 FSL XL 3PMSF 255/40 R20 101W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 269,14 € Versand kostenfrei Gesamt 269,14 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 275,69 € Versand kostenfrei Gesamt 275,69 € → zum Angebot
MICHELIN 871382, Michelin - Pilot Alpin 5 - 255/40 R20 Tl 101w 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 276,24 € Versand kostenfrei Gesamt 276,24 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R20 101 W XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 276,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 282,37 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 255/40R20 101W XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 276,59 € Versand kostenfrei Gesamt 276,59 € → zum Angebot
Michelin 871382, Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R20 101W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 277,18 € Versand kostenfrei Gesamt 277,18 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 255/40 R20 101W XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 278,03 € Versand kostenfrei Gesamt 278,03 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 255/40R20 101W XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 285,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 291,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 255/40R20 101 W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 255/40R20 101 W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
40
255
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram