Firestone Winterhawk 4 235/50R18 101V XL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,63 €
Ø 126 €
125,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,63 €
Ø 126 €
125,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,01 €
ab 125,63 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 125,63 € Versand kostenfrei Gesamt 125,63 € → zum Angebot
• Firestone 18023, Firestone Winterhawk 4 235/50 R18 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18023, Firestone Winterhawk 4 235/50 R18 101 V, Winterreifen, 2-4 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Firestone 235/50 R18 101V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Amazon Marketplace Firestone 235/50 R18 101V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Auf Lager 140,48 € Versand kostenfrei Gesamt 140,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.63 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,63 € Versand kostenfrei Gesamt 125,63 € → zum Angebot
Firestone 18023, Firestone Winterhawk 4 235/50 R18 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Firestone 3286341802313, Winterreifen 235/50 R18 101V Firestone WinterHawk 4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,03 € Versand kostenfrei Gesamt 127,03 € → zum Angebot
FIRESTONE 18023, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 235/50r18 101v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,59 € Versand kostenfrei Gesamt 127,59 € → zum Angebot
Firestone 18023, Firestone Winterhawk 4 235/50 R18 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,11 € Versand kostenfrei Gesamt 128,11 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 235/50 R18 101V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,04 € Versand kostenfrei Gesamt 129,04 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/50R18 101V XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,01 € Versand kostenfrei Gesamt 130,01 € → zum Angebot
FIRESTONE 18023, FIRESTONE 235/50 R18 101V Winterhawk 4 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,51 € Versand kostenfrei Gesamt 131,51 € → zum Angebot
235/50 R18 101V Winterhawk 4 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/50R18 101V XL LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,46 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/50R18 101V XL LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 235/50R18 101V XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Produkt war einwandfrei und die Lieferung schnell. Achtung: Rücksendungen schwierig und mit hohen Kosten verbunden, wenn die Größe nicht passt. Vor dem Kauf Bestellung und Maße genau prüfen, besonders bei Autozubehör, um unnötige Retouren und Zusatzkosten zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram