Bridgestone Blizzak LM001 245/45 R19 102V Winterreifen
-
Günstigster Preis
Bridgestone Blizzak LM001 * XL 3PMSF Runflat 245/45 R19 102V Winterreifen
sofort lieferbar
235,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 235,05 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 10032, Bridgestone Blizzak LM001 245/45 R19 102 V, Winterreifen,
2-4 Tage
236,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 236,99 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak LM 001 RFT (245/45 R19 102V XL runflat, *) Auf Lager 250,87 € Versand kostenfrei Gesamt 250,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
245,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 245,09 €
→ zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM001 245/45 R19 102V Test
Autoreifen überzeugen mit guter Qualität und Passgenauigkeit für mein Fahrzeug. Negativ: fehlerhafte Zustellung — Reifen an anderer Stelle abgelegt; musste Nachbarn fragen, wo die Lieferung ist. Lieferservice verbesserungswürdig.
Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine gültige maximale Wortanzahl an (z. B.
20, 50 oder 100). Soll die umformulierte, SEO-optimierte Bewertung weiterhin nur auf Deutsch und ohne zusätzliche Erläuterungen ausgegeben werden?.
Die Reifen hinterlassen einen sehr guten Eindruck: geräuscharm, hochwertig und mit ausgezeichnetem Grip. Ich hoffe, sie müssen mich nie in einer Notlage vor einem Unfall retten, aber für ruhigen Fahrkomfort und verlässliche Sicherheit sind sie ideal.
Laut einem unabhängigen Test steht dieser Bridgestone auf Platz zwei der Winterreifen — und beim Bestellen war Amazon der günstigste Anbieter im Netz, also habe ich sofort zugeschlagen. Es ist ein Markenfabrikat; ich fahre Bridgestone zum ersten Mal, vorher Michelin Alpin 4, den ich in dieser Größe für den besten Schneereifen halte, obwohl er dieses Jahr deutlich teurer ist. Wenn der Test sich bestätigt, habe ich mit dem Bridgestone ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis ergattert: vier Stück für unter 190 € — ideal für alle, die Winterreifen Bridgestone günstig kaufen und auf zuverlässige Wintertauglichkeit setzen.
Ich verlasse mich bei Autoreifen auf das Datenblatt und wurde auch dieses Mal nicht enttäuscht. Leistung, Fahrkomfort und Qualität überzeugen, einziges Manko: ab etwa 140 km/h steigt der Geräuschpegel deutlich an. Insgesamt klare Kaufempfehlung.
Als "neu" verkauft, aber im Februar 2021 gekaufte Reifen tragen Herstellungsdatum 03/2015 — sechs Jahre alt. Das ist irreführend und betrügerisch. Achtung beim Kauf: Prüfen Sie das Herstellungsdatum, reklamieren Sie beim Verkäufer wegen falscher Produktbeschreibung. Sicherheitsrisiko.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen