Bridgestone Blizzak DM-V3 275/50R20 113T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
254,28 €
Ø 241 €
231,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
254,28 €
Ø 241 €
231,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,40 €
ab 254,28 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 18941, Bridgestone Blizzak Dm-v3 275/50 R20 113T XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 18941, Bridgestone Blizzak Dm-v3 275/50 R20 113T XL Winterreifen, 2-5 Werktage 254,28 € Versand kostenfrei Gesamt 254,28 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF M+S 275/50 R20 113T Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF M+S 275/50 R20 113T Winterreifen sofort lieferbar 258,54 € Versand kostenfrei Gesamt 258,54 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak DM-V3 275/50 R20 113 T XL, Kraftstoffeffizienz: E,... Pneus Online Bridgestone Blizzak DM-V3 275/50 R20 113 T XL, Kraftstoffeffizienz: E,... Lieferung in 24 bis 48 Stunden 260,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 266,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.28 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 18941, Bridgestone Blizzak Dm-v3 275/50 R20 113T XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,28 € Versand kostenfrei Gesamt 254,28 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF M+S 275/50 R20 113T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 258,54 € Versand kostenfrei Gesamt 258,54 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM-V3 275/50 R20 113 T XL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 260,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 266,07 € → zum Angebot
Blizzak DM V3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 262,22 € Versand kostenfrei Gesamt 262,22 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 275/50R20 113T XL Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 262,96 € Versand kostenfrei Gesamt 262,96 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak DM V3 ( 275/50 R20 113T XL EVc, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 267,33 € Versand kostenfrei Gesamt 267,33 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341894110, Winterreifen 275/50 R20 113T Bridgestone Blizzak DM-V3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 267,80 € Versand kostenfrei Gesamt 267,80 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 18941, Bridgestone - Blizzak Dm-v3 Xl M+s 3pmsf - 275/50 R20 Tl 113t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 268,65 € Versand kostenfrei Gesamt 268,65 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 275/50R20 113T XL, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 271,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,77 € → zum Angebot
Bridgestone 18941, Bridgestone 275/50 R20 113T Blizzak DM-V3 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 272,77 € Versand kostenfrei Gesamt 272,77 € → zum Angebot
Bridgestone 18941, Bridgestone Blizzak DM V3 275/50 R20 113 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 275/50R20 113T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 274,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak DM-V3 275/50R20 113T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak DM-V3 275/50R20 113T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak DM-V3
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
113 (bis 1150 kg)
Größen
20 Zoll
50
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram