Goodyear UltraGrip Performance + 235/50 R20 104T XL SealTech Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
228,59 €
Ø 225 €
219,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
228,59 €
Ø 225 €
219,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,36 €
ab 228,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + XL ST M+S 3PMSF 235/50 R20 104T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + XL ST M+S 3PMSF 235/50 R20 104T Winterreifen sofort lieferbar 228,59 € Versand kostenfrei Gesamt 228,59 € → zum Angebot
• Goodyear Winterreifen motorcycle-tyres UltraGrip Performance + ( 235/50 R20... Kaufland Goodyear Winterreifen motorcycle-tyres UltraGrip Performance + ( 235/50 R20... 4-7 Werktage 233,23 € Versand kostenfrei Gesamt 233,23 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance + reifen.de UltraGrip Performance + sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 234,05 € Versand kostenfrei Gesamt 234,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.59 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + XL ST M+S 3PMSF 235/50 R20 104T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 228,59 € Versand kostenfrei Gesamt 228,59 € → zum Angebot
Goodyear Winterreifen motorcycle-tyres UltraGrip Performance + ( 235/50 R20 104T XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 233,23 € Versand kostenfrei Gesamt 233,23 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 234,05 € Versand kostenfrei Gesamt 234,05 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EDT) 235/50R20 104T (EDT) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 244,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,43 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 235/50 R20 104T XL, SealTech ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 248,69 € Versand kostenfrei Gesamt 248,69 € → zum Angebot
235/50 R20 104T Ultra Grip Performance + XL ST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,56 € Versand kostenfrei Gesamt 254,56 € → zum Angebot
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance + 235/50R20 104T XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 255,76 € Versand kostenfrei Gesamt 255,76 € → zum Angebot
Goodyear 235/50 R20 104T Ultra Grip Performance + XL ST 15369212 reifen COM Angebotsinfo 262,63 € Versand kostenfrei Gesamt 262,63 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 235/50 R20 104T XL EDT, SealTech ) GI-R-466127GA giga-reifen Angebotsinfo 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen [] 235/50R20 104T - UltraGrip Performance + 586106 235/50 R20 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 385,36 € Versand kostenfrei Gesamt 385,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Goodyear UltraGrip Performance + 235/50 R20 104T XL SealTech Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance + 235/50 R20 104T XL SealTech? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
UltraGrip Performance +
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram