Lassa Snoways 4 205/50 R17 93V XL Winterreifen

• Der Reifen verfügt über eine speziell entwickelte Winterlaufflächenmischung für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen.
• Ein innovatives Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit des Reifens.
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die offizielle Wintertauglichkeit nach strengen Testkriterien.
• Der Reifen bietet eine ausgezeichnete Laufleistung und gleichmäßigen Verschleiß für eine lange Nutzungsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,41 €
Ø 95 €
92,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,41 €
Ø 95 €
92,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,42 €
ab 95,41 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lassa Snoways 4 M+S 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Lassa Snoways 4 M+S 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen sofort lieferbar 95,41 € Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
• LASSA SNOWAYS 4 205/50R17 93V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo LASSA SNOWAYS 4 205/50R17 93V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 98,62 € Versand kostenfrei Gesamt 98,62 € → zum Angebot
• Snoways 4 reifen.de Snoways 4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.41 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Lassa Snoways 4 M+S 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,41 € Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 205/50R17 93V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,62 € Versand kostenfrei Gesamt 98,62 € → zum Angebot
Snoways 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
Lassa 8697322149313, Winterreifen 205/50 R17 93V Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
1x Lassa Snoways 4 Winterreifen 205/50 R17 93V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 205/50R17 93V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 205/50R17 93V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Lassa 21493100, Lassa Snoways 4 205/50 R17 93 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,68 € → zum Angebot
LASSA 214931, Lassa - Snoways 4 Xl - 205/50r17 93v Tl 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 118,42 € Versand kostenfrei Gesamt 118,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Lassa Snoways 4 205/50 R17 93V XL

Lassa Snoways 4: Winterreifen für sicheres Fahren

Der Lassa Snoways 4 205/50 R17 93V XL ist ein leistungsstarker Winterreifen, der Sicherheit und Komfort in kalten Jahreszeiten bietet. Mit seiner Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll eignet er sich perfekt für moderne Fahrzeuge. Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit und garantiert optimale Leistung bei Schnee und Eis.

Überlegene Traktion und Handling auf winterlichen Straßen

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch hervorragende Schneegriffigkeit aus, was Ihnen ein sicheres Gefühl beim Fahren in anspruchsvollen Winterbedingungen vermittelt. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit des Reifens. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 93 kann er bis zu 650 kg Last pro Reifen tragen, was ihn zu einer robusten Wahl für viele Fahrzeugtypen macht.

Lassa Snoways 4 205/50 R17 93V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Snoways 4 205/50 R17 93V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Lassa Snoways 4
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram