Lassa Snoways 4 245/40 R18 97V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,50 €
Ø 115 €
114,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,50 €
Ø 115 €
114,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,02 €
ab 114,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Lassa SNOWAYS 4 Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Lassa SNOWAYS 4 Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen 6-8 Werktage 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
• LASSA 214981, Lassa - Snoways 4 Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v M+s 3pmsf... mcpneu LASSA 214981, Lassa - Snoways 4 Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,64 € Versand kostenfrei Gesamt 118,64 € → zum Angebot
• LASSA - 245/40 R18 TL 97V SNOWAYS 4 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon LASSA - 245/40 R18 TL 97V SNOWAYS 4 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 120,53 € Versand kostenfrei Gesamt 120,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.5 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
1x Lassa SNOWAYS 4 Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
LASSA 214981, Lassa - Snoways 4 Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v M+s 3pmsf Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,64 € Versand kostenfrei Gesamt 118,64 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 245/40R18 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,93 € Versand kostenfrei Gesamt 118,93 € → zum Angebot
Lassa 8697322149818, Winterreifen 245/40 R18 97V Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,59 € Versand kostenfrei Gesamt 119,59 € → zum Angebot
Snoways 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
LASSA - 245/40 R18 TL 97V SNOWAYS 4 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 120,53 € 10.79 / kg Versand kostenfrei Gesamt 120,53 € → zum Angebot
Lassa 21498100, Lassa Snoways 4 245/40 R18 97 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,01 € Versand kostenfrei Gesamt 121,01 € → zum Angebot
Lassa Snoways 4 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,61 € Versand kostenfrei Gesamt 121,61 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 245/40R18 97V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,89 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 245/40R18 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Lassa Snoways 4 245/40 R18 97V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Snoways 4 245/40 R18 97V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Lassa Snoways 4
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram