Bridgestone Blizzak DM-V3 265/65 R17 112R Winterreifen

• 265/65 R17 Dimension für mittelgroße SUVs und Geländewagen
• Tragfähigkeit bis 1120 kg pro Reifen ermöglicht Einsatz an schweren Fahrzeugen
• Geschwindigkeitsindex R für Fahrten bis 170 km/h im Winterbetrieb
• Kraftstoffeffizienz F positioniert im preisbewussten Einstiegssegment
• Nasshaftung F erfüllt Basisanforderungen bei moderaten Fahrprofilen
• 71 dB Rollgeräusch bietet akzeptable Laufruhe für Stadt und Landstraße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
184,60 €
Ø 189 €
184,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
184,60 €
Ø 189 €
184,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,97 €
ab 184,60 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 18900, Bridgestone 265/65 R17 112R Blizzak DM-V3,... reifen COM Bridgestone 18900, Bridgestone 265/65 R17 112R Blizzak DM-V3,... siehe Shop 184,60 € Versand kostenfrei Gesamt 184,60 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 265/65 R17 112R Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 265/65 R17 112R Winterreifen sofort lieferbar 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
• 265/65 R17 112R Blizzak DM-V3 Reifen-richtig-billig 265/65 R17 112R Blizzak DM-V3 1-3 Werktage 186,13 € Versand kostenfrei Gesamt 186,13 € → zum Angebot
• Bridgestone 18900, Bridgestone Blizzak Dm-v3 265/65 R17 112R Winterreifen, Alfatires Bridgestone 18900, Bridgestone Blizzak Dm-v3 265/65 R17 112R Winterreifen, 2-5 Werktage 187,19 € Versand kostenfrei Gesamt 187,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.6 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 18900, Bridgestone 265/65 R17 112R Blizzak DM-V3, Kraftstoffeffizienz: E, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 184,60 € Versand kostenfrei Gesamt 184,60 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM-V3 3PMSF 265/65 R17 112R Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
265/65 R17 112R Blizzak DM-V3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 186,13 € Versand kostenfrei Gesamt 186,13 € → zum Angebot
Bridgestone 18900, Bridgestone Blizzak Dm-v3 265/65 R17 112R Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,19 € Versand kostenfrei Gesamt 187,19 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Dm-V3 Winterreifen 265/65 R17 112R Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 189,65 € Versand kostenfrei Gesamt 189,65 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 265/65R17 112R BSW Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,73 € Versand kostenfrei Gesamt 192,73 € → zum Angebot
Blizzak DM V3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 192,82 € Versand kostenfrei Gesamt 192,82 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341890013, Winterreifen 265/65 R17 112R Bridgestone Blizzak DM-V3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 196,85 € Versand kostenfrei Gesamt 196,85 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM-V3 265/65 R17 112 R, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: E, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 198,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,37 € → zum Angebot
Bridgestone 18900, Bridgestone Blizzak DM V3 265/65 R17 112 R, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 265/65R17 112R BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 199,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,17 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 265/65R17 112R BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak DM-V3 265/65 R17 112R

Bridgestone Blizzak DM-V3 265/65 R17 112R – Winterreifen für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge

Die Dimension 265/65 R17 macht diesen Winterreifen zur passenden Wahl für mittelgroße SUVs und Geländewagen. Mit einer Reifenbreite von 265 Millimetern und einem Querschnittsverhältnis von 65 Prozent bietet die Bauweise ausreichend Profilfläche für sicheren Halt auf winterlichen Straßen. Der Tragfähigkeitsindex von 112 bis 1120 kg pro Reifen erlaubt den Einsatz an schwereren Fahrzeugen, deren Achslasten entsprechende Reserven erfordern. Der Geschwindigkeitsindex R ermöglicht Fahrten bis 170 km/h und deckt damit typische Autobahngeschwindigkeiten im Winterbetrieb ab.

Traglastreserven für schwere Fahrzeuge

Fahrzeuge mit höherem Leergewicht profitieren von der großzügigen Tragfähigkeit dieses Modells. Die 1120 Kilogramm pro Reifen schaffen ausreichend Sicherheitsreserven für vollbeladene SUVs oder Transporter. Besonders bei Winterausflügen mit Gepäck oder Anhängerbetrieb kommt dieser Vorteil zum Tragen. Die Kombination aus breiter Aufstandsfläche und robuster Bauweise unterstützt eine gleichmäßige Druckverteilung im Latsch. Das stabilisiert das Fahrverhalten bei wechselnden Beladungszuständen und reduziert ungleichmäßigen Verschleiß.

Bridgestone Blizzak DM-V3 265/65 R17 112R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak DM-V3 265/65 R17 112R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak
EU-Reifenlabel
F
2
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
112 (bis 1120 kg)
Größen
17 Zoll
65
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram