Maxtrek Trek M7 225/70 R15 112/110S C Winterreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 70 bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der 15-Zoll-Felgendurchmesser eignet sich für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine präzise Passform.
• Ein Geschwindigkeitsindex S ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h auf winterlichen Straßen.
• Die hohe Tragfähigkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen macht ihn ideal für schwerere Fahrzeuge oder Transporter.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,21 €
Ø 90 €
86,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,21 €
Ø 90 €
86,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 93,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxtrek Trek M7 BSW 3PMSF 225/70 R15C112/110S Winterreifen ReifenSuche Maxtrek Trek M7 BSW 3PMSF 225/70 R15C112/110S Winterreifen sofort lieferbar 93,21 € Versand kostenfrei Gesamt 93,21 € → zum Angebot
• Trek M7 reifen.de Trek M7 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 96,43 € Versand kostenfrei Gesamt 96,43 € → zum Angebot
• MAXTREK TREK M7 225/70R15C 112/110S NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 MAXTREK TREK M7 225/70R15C 112/110S NORDIC COMPOUND BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 99,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,42 € → zum Angebot
• Maxtrek Trek M7 Winterreifen 225/70 R15 112S LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Maxtrek Trek M7 Winterreifen 225/70 R15 112S LLKW M+S 3PMSF Reifen 4-7 Werktage 104,48 € Versand kostenfrei Gesamt 104,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.21 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Maxtrek Trek M7 BSW 3PMSF 225/70 R15C112/110S Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,21 € Versand kostenfrei Gesamt 93,21 € → zum Angebot
Trek M7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,43 € Versand kostenfrei Gesamt 96,43 € → zum Angebot
MAXTREK TREK M7 225/70R15C 112/110S NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,42 € → zum Angebot
Maxtrek Trek M7 Winterreifen 225/70 R15 112S LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 104,48 € Versand kostenfrei Gesamt 104,48 € → zum Angebot
Maxtrek Trek M7 225/70 R15C 112 S, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Maxtrek Trek M7 225/70 R15 112/110S C

Maxtrek Trek M7 225/70 R15 112/110S C - Sicherer Winterbegleiter für Ihren Transporter

Entdecken Sie einen Winterreifen, der speziell für die Herausforderungen des Transporterbetriebs konzipiert wurde. Mit exzellenter Traktion auf Schnee und Eis meistert dieser Reifen mühelos anspruchsvolle Winterbedingungen. Seine robuste Konstruktion gewährleistet zuverlässige Performance auch bei höherer Beladung, was ihn zum idealen Begleiter für gewerbliche Nutzer macht.

Optimierte Laufleistung für wirtschaftlichen Betrieb

Die ausgeklügelte Gummimischung dieses Winterreifens sorgt für eine bemerkenswerte Langlebigkeit. Durch die erhöhte Kilometerlaufleistung reduzieren sich Ihre Betriebskosten spürbar. Das speziell entwickelte Profildesign gewährleistet gleichmäßigen Abrieb und verlängert so die Nutzungsdauer des Reifens deutlich - ein entscheidender Vorteil für kosteneffizientes Flottenmanagement.

Maxtrek Trek M7 225/70 R15 112/110S C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxtrek Trek M7 225/70 R15 112/110S C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxtrek Trek M7
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
110 (bis 1060 kg), 112 (bis 1120 kg)
Größen
15 Zoll
70
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram