Radar Argonite Alpine 235/60 R17C 117R Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Das Querschnittsverhältnis von 60 und die Reifenbreite von 235 mm sorgen für eine verbesserte Stabilität und Bodenhaftung.
• Dank des Geschwindigkeitsindex R ist eine sichere Fahrt mit bis zu 170 km/h möglich, ideal für verschiedene Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,49 €
Ø 74 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,49 €
Ø 74 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,01 €
ab 75,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Argonite Alpine 235/60 R17C 117 R, Winterreifen CHECK24 Autoteile Radar Argonite Alpine 235/60 R17C 117 R, Winterreifen 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• Radar Argonite Alpine 3PMSF 235/60 R17C117/115R Winterreifen ReifenSuche Radar Argonite Alpine 3PMSF 235/60 R17C117/115R Winterreifen sofort lieferbar 76,54 € Versand kostenfrei Gesamt 76,54 € → zum Angebot
• Radar Argonite Alpine Winterreifen 235/60 R17 117R LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Radar Argonite Alpine Winterreifen 235/60 R17 117R LLKW M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
• 235/60R17C 117/115R ARGONITE ALPINE Amazon 235/60R17C 117/115R ARGONITE ALPINE Auf Lager 81,62 € Versand kostenfrei Gesamt 81,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.49 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Radar Argonite Alpine 235/60 R17C 117 R, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Radar Argonite Alpine 3PMSF 235/60 R17C117/115R Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,54 € Versand kostenfrei Gesamt 76,54 € → zum Angebot
Radar Argonite Alpine Winterreifen 235/60 R17 117R LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
Argonite Alpine reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,87 € Versand kostenfrei Gesamt 78,87 € → zum Angebot
RADAR ARGONITE ALPINE 235/60R17C 117/115R BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,31 € → zum Angebot
235/60R17C 117/115R ARGONITE ALPINE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,62 € Versand kostenfrei Gesamt 81,62 € → zum Angebot
Radar 235/60 R17C 117R/115R Argonite Alpine 15304858 reifen COM Angebotsinfo 88,42 € Versand kostenfrei Gesamt 88,42 € → zum Angebot
235/60 R17C 117R/115R Argonite Alpine Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,01 € Versand kostenfrei Gesamt 97,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Radar Argonite Alpine 235/60 R17C 117R

Radar Argonite Alpine 235/60 R17C 117R für sichere Winterfahrten

Erleben Sie höchste Sicherheit und Leistung auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Witterungsbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auch bei tiefen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe und Matsch ableitet. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterfahrten mit Leichtigkeit und Vertrauen.

Überlegene Bremsleistung für maximale Kontrolle

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Bremsperformance auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die speziell konzipierten Lamellen greifen effektiv in die Schneeoberfläche und gewährleisten so kurze Bremswege und präzise Lenkreaktion. Durch die optimierte Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Das Ergebnis: Souveräne Fahrstabilität und Kontrolle in jeder Wintersituation, ob auf der Autobahn oder in engen Kurven.

Radar Argonite Alpine 235/60 R17C 117R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Argonite Alpine 235/60 R17C 117R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Radar Argonite Alpine
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
117 (bis 1285 kg)
Größen
17 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram