Fortuna Gowin UHP 3 235/40 R19 96V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit des Reifens ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen und reduziert das Risiko von Rutschpartien.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet der Reifen eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik für moderne Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 40 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Lenken und Bremsen.
• Eine Reifenbreite von 235 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Stabilität auf winterlichen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 96 Lasten bis 710 kg pro Reifen unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,97 €
Ø 64 €
63,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,97 €
Ø 64 €
63,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,76 €
ab 63,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fortuna Wi car-tyres Gowin UHP 3 ( 235/40 R19 96V XL ) Kaufland Fortuna Wi car-tyres Gowin UHP 3 ( 235/40 R19 96V XL ) 4-5 Werktage 63,97 € Versand kostenfrei Gesamt 63,97 € → zum Angebot
• Fortuna Gowin UHP 3 235/40 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Fortuna Gowin UHP 3 235/40 R19 96 V, Winterreifen 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Fortuna Gowin UHP3 XL 3PMSF 235/40 R19 96 V Winterreifen ReifenSuche Fortuna Gowin UHP3 XL 3PMSF 235/40 R19 96 V Winterreifen sofort lieferbar 65,44 € Versand kostenfrei Gesamt 65,44 € → zum Angebot
• Gowin UHP 3 reifen.de Gowin UHP 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.97 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Fortuna Wi car-tyres Gowin UHP 3 ( 235/40 R19 96V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,97 € Versand kostenfrei Gesamt 63,97 € → zum Angebot
Fortuna Gowin UHP 3 235/40 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Fortuna Gowin UHP3 XL 3PMSF 235/40 R19 96 V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,44 € Versand kostenfrei Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Gowin UHP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
FORTUNA GOWIN UHP3 235/40R19 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Fortuna Gowin UHP 3 235/40 R19 96V für sicheres Winterfahren

Entdecken Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung auf winterlichen Straßen. Dieser leistungsstarke Winterreifen überzeugt durch hervorragende Traktion und präzises Handling bei kalten Temperaturen. Optimale Bodenhaftung und kurze Bremswege sorgen für ein beruhigendes Fahrgefühl, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Erleben Sie Fahrkomfort und Kontrolle auf höchstem Niveau.

Überlegene Schneegriffigkeit für maximale Kontrolle

Der Winterreifen glänzt mit außergewöhnlicher Schneegriffigkeit. Sein speziell entwickeltes Lamellenprofil greift effektiv in Schnee und Matsch, wodurch Sie auch bei starkem Schneefall sicher unterwegs sind. Die innovative Gummimischung bleibt bei Kälte flexibel und ermöglicht optimale Bodenhaftung. So meistern Sie mühelos glatte Straßen und verschneite Bergpässe.

Fortuna Gowin UHP 3 235/40 R19 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna Gowin UHP 3 235/40 R19 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fortuna Gowin UHP 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram