CST Medallion Winter WCP1 195/65 R15 95H Winterreifen

• Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Wintertemperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für eine optimale Kombination aus Stabilität und Fahrkomfort auf winterlichen Straßen.
• Eine Reifenbreite von 195 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling bei widrigen Wetterbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt sicheres Fahren mit bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 65 kann jeder Reifen bis zu 290 kg Last tragen, was Sicherheit und Leistung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,80 €
Ø 46 €
39,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,80 €
Ø 46 €
39,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,65 €
ab 46,80 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion Winter WCP1 XL 3PMSF 195/65 R15 95H Winterreifen ReifenSuche CST Medallion Winter WCP1 XL 3PMSF 195/65 R15 95H Winterreifen sofort lieferbar 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• CST 6933882579439, Winterreifen 195/65 R15 95H CST Medallion Winter WCP-1 3PMSF... GoodTires CST 6933882579439, Winterreifen 195/65 R15 95H CST Medallion Winter WCP-1 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
• CST TP00424900, CST Medallion Winter WCP1 195/65 R15 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CST TP00424900, CST Medallion Winter WCP1 195/65 R15 95 H, Winterreifen, 2-4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• CST Winterreifen 195/65 R15 TL 95H MEDALLION WINTER WCP1 XL Voelkner marketplace CST Winterreifen 195/65 R15 TL 95H MEDALLION WINTER WCP1 XL 3-4 Werktage 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.8 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion Winter WCP1 XL 3PMSF 195/65 R15 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
CST 6933882579439, Winterreifen 195/65 R15 95H CST Medallion Winter WCP-1 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
CST TP00424900, CST Medallion Winter WCP1 195/65 R15 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
CST Winterreifen 195/65 R15 TL 95H MEDALLION WINTER WCP1 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 195/65R15 95H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,25 € Versand kostenfrei Gesamt 60,25 € → zum Angebot
CST TP00424900, CST 195/65 R15 95H Medallion Winter WCP1 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 60,41 € Versand kostenfrei Gesamt 60,41 € → zum Angebot
CST Winterreifen motorcycle-tyres Medallion Winter WCP1 ( 195/65 R15 95H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,47 € Versand kostenfrei Gesamt 60,47 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,91 € Versand kostenfrei Gesamt 60,91 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 195/65R15 95H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,23 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 195/65R15 95H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,78 € → zum Angebot
195/65 R15 95H Medallion Winter WCP1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,65 € Versand kostenfrei Gesamt 64,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht CST Medallion Winter WCP1 195/65 R15 95H

CST Medallion Winter WCP1 195/65 R15 95H für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen legen. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei widrigsten Bedingungen die Kontrolle behalten. Seine innovative Gummimischung sorgt für optimale Griffigkeit bei niedrigen Temperaturen und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand für einen geringeren Kraftstoffverbrauch.

Optimale Fahrstabilität bei jedem Winterwetter

Dieser Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser und Schneematsch effektiv verdrängt. Die zahlreichen Lamellen im Profil greifen zuverlässig in Schnee und Eis, was zu einer deutlich verbesserten Bodenhaftung führt. Selbst bei plötzlichen Bremsmanövern oder schnellen Kurvenfahrten bleibt das Fahrzeug stabil und berechenbar. Die spezielle Reifenkonstruktion sorgt zudem für eine gleichmäßige Druckverteilung, was sich positiv auf den Fahrkomfort und die Lebensdauer des Reifens auswirkt.

CST Medallion Winter WCP1 195/65 R15 95H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST Medallion Winter WCP1 195/65 R15 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
65 (bis 290 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram