Goodyear UG Performance + 235/50 R17 100V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,11 €
Ø 217 €
213,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,11 €
Ø 217 €
213,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,65 €
ab 214,11 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 724258, Goodyear Ultragrip Performance + 235/50 R17 100V XL... Alfatires Goodyear 724258, Goodyear Ultragrip Performance + 235/50 R17 100V XL... 2-5 Werktage 214,11 € Versand kostenfrei Gesamt 214,11 € → zum Angebot
• GOODYEAR 724258, Goodyear - Ultra Grip Performance + Xl Fp Evr - 235/50 R17 Tl... mcpneu GOODYEAR 724258, Goodyear - Ultra Grip Performance + Xl Fp Evr - 235/50 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 215,88 € Versand kostenfrei Gesamt 215,88 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EVR) 235/50R17 100V (EVR) XL MFS BSW... tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EVR) 235/50R17 100V (EVR) XL MFS BSW... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 218,13 € Versand kostenfrei Gesamt 218,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.11 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 724258, Goodyear Ultragrip Performance + 235/50 R17 100V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,11 € Versand kostenfrei Gesamt 214,11 € → zum Angebot
GOODYEAR 724258, Goodyear - Ultra Grip Performance + Xl Fp Evr - 235/50 R17 Tl 100v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 215,88 € Versand kostenfrei Gesamt 215,88 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EVR) 235/50R17 100V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,13 € Versand kostenfrei Gesamt 218,13 € → zum Angebot
Goodyear 4038526492937, Winterreifen 235/50 R17 100V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 222,79 € Versand kostenfrei Gesamt 222,79 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EVR) 235/50R17 100V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 225,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,43 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 235/50 R17 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 235/50 R17 100 V EDT FP XL, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 226,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 232,42 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 232,69 € Versand kostenfrei Gesamt 232,69 € → zum Angebot
Goodyear 724258, Goodyear 235/50 R17 100V Ultra Grip Performance + XL FP EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 244,46 € Versand kostenfrei Gesamt 244,46 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 235/50 R17 100V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 253,99 € Versand kostenfrei Gesamt 253,99 € → zum Angebot
1x Goodyear Ultra Grip Performan Winterreifen 235/50 R17 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 306,08 € Versand kostenfrei Gesamt 306,08 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 235/50R17 100V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 317,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 323,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Goodyear UG Performance + 235/50 R17 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance + 235/50 R17 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
17 Zoll
50
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram