Bridgestone Blizzak LM-005 255/25 R19 103T AO Winterreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
188,49 €
Ø 183 €
170,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
188,49 €
Ø 183 €
170,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,91 €
ab 188,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 29544, Bridgestone Blizzak LM005 255/50 R19 103 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 29544, Bridgestone Blizzak LM005 255/50 R19 103 T, Winterreifen, 2-4 Tage 188,49 € Versand kostenfrei Gesamt 188,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 255/50 R19 103 T AO B-Seal VW, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak LM005 255/50 R19 103 T AO B-Seal VW, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 48 Stunden 189,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 195,07 € → zum Angebot
• 255/50TR19 BRIDGESTONE TL LM-005 B-SEAL (+) AO 103T E Amazon Marketplace 255/50TR19 BRIDGESTONE TL LM-005 B-SEAL (+) AO 103T E Auf Lager 245,29 € Versand kostenfrei Gesamt 245,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.49 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 29544, Bridgestone Blizzak LM005 255/50 R19 103 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,49 € Versand kostenfrei Gesamt 188,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 255/50 R19 103 T AO B-Seal VW, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 189,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 195,07 € → zum Angebot
Bridgestone 29544, Bridgestone Blizzak Lm005 255/50 R19 103T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,73 € Versand kostenfrei Gesamt 192,73 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 29544, Bridgestone - Blizzak Lm005 Slt + Ao M+s 3pmsf - 255/50 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 194,52 € Versand kostenfrei Gesamt 194,52 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 255/50R19 103T (+) (AO) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,65 € Versand kostenfrei Gesamt 196,65 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 255/50R19 103T (+) (AO) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 203,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,22 € → zum Angebot
Bridgestone 29544, Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak LM005 255/50R19 103T SLT Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 203,50 € Versand kostenfrei Gesamt 203,50 € → zum Angebot
Bridgestone 29544, Bridgestone 255/50 R19 103T Blizzak LM-005 (+) SLT ID.4, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 203,58 € Versand kostenfrei Gesamt 203,58 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 255/50 R19 103T (+), AO, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 238,18 € Versand kostenfrei Gesamt 238,18 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 243,44 € Versand kostenfrei Gesamt 243,44 € → zum Angebot
255/50TR19 BRIDGESTONE TL LM-005 B-SEAL (+) AO 103T E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 245,29 € Versand kostenfrei Gesamt 245,29 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 255/50R19 103T LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM-005 255/25 R19 103T AO Test

5/5
★★★★★ tolles Produkt
Marcel P Januar 2026

Bridgestone Blizzak LM005: Winterreifen mit exzellentem Grip auf Schnee und Eis, ruhigem Lauf und präzisem Handling. Bietet sichere, leistungsstarke Performance für PKW und SUV bei winterlichen Bedingungen — zuverlässige Traktion, Komfort und Stabilität.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung für diese Reifen – rundum zufrieden
SamiraSamira August 2025

Klare Kaufempfehlung für diese Winterreifen: erneuter Einkauf nach überzeugender Vorjahreserfahrung. Auch wenn der frühere Satz noch nutzbar gewesen wäre, wurden die neuen Reifen (DOT 2024) wegen Spurverstellung ersetzt — top frisches Produktionsdatum. Für meinen Seat Leon und meinen Fahrstil bieten sie zuverlässigen Grip und sichere Straßenlage. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis; leichte Preisänderung akzeptabel für die schnelle Lieferung.

Versand durch Verkäufer sehr schnell, kleine Verzögerung nur durch DPD. Wunsch: Herstellungsdatum direkt in der Artikelbeschreibung, aber aktuelle Ware erhalten. Insgesamt sehr zufrieden mit Produkt und Verkäufer — uneingeschränkte Empfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Olga Februar 2026

Blitzschnelle Lieferung, keinerlei Beanstandungen am Verkäufer, das Produkt ist von hoher Qualität. Die Reifen sind montiert, und mein Auto bedankt sich herzlich. Verdiente 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
weju Dezember 2025

Zufrieden, auch mit dem Produktionsdatum. Habe die für unser 2. Auto auch bestellt, leider war bei dem Satz das Produktionsdatum wesentlich älter,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
A
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
255
Herstellerangaben
Audi - A/AO, VW - VO/VW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram