Nexen Winguard Sport 2 275/40 R19 105V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
156,81 €
Ø 174 €
156,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
156,81 €
Ø 174 €
156,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,57 €
ab 156,81 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winguard Sport 2 reifen.de Winguard Sport 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 156,81 € Versand kostenfrei Gesamt 156,81 € → zum Angebot
• Nexen Winguard Sport 2 3PMSF XL M+S 275/40 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Nexen Winguard Sport 2 3PMSF XL M+S 275/40 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 157,81 € Versand kostenfrei Gesamt 157,81 € → zum Angebot
• NEXEN WINGUARD SPORT 2 275/40R19 105V XL BSW Reifen24 NEXEN WINGUARD SPORT 2 275/40R19 105V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 161,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.81 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Winguard Sport 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,81 € Versand kostenfrei Gesamt 156,81 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 3PMSF XL M+S 275/40 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,81 € Versand kostenfrei Gesamt 157,81 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 2 275/40R19 105V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,41 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 WU7 275/40 R19 105 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
Nexen Winterreifen motorcycle-tyres Winguard Sport 2 ( 275/40 R19 105V XL 4PR, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 164,55 € Versand kostenfrei Gesamt 164,55 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 ( 275/40 R19 105V XL 4PR, RPB ) GI-R-424569GA giga-reifen Angebotsinfo 180,43 € Versand kostenfrei Gesamt 180,43 € → zum Angebot
Winterreifen NEXEN Winguard Sport 2 275/40R19 XL 105V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,71 € Versand kostenfrei Gesamt 190,71 € → zum Angebot
275/40 R19 105V Winguard Sport 2 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,53 € Versand kostenfrei Gesamt 194,53 € → zum Angebot
Nexen 275/40 R19 105V Winguard Sport 2 XL M+S 15344656 reifen COM Angebotsinfo 194,74 € Versand kostenfrei Gesamt 194,74 € → zum Angebot
NEXEN Winterreifen 275/40R19 105V - Winguard Sport 2 18101nx 275/40 R19 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 262,57 € Versand kostenfrei Gesamt 262,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:51 Uhr.

Nexen Winguard Sport 2 275/40 R19 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen Winguard Sport 2 275/40 R19 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nexen Winguard Sport 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram