TriangleTire EffeXWinter TW421 245/40 R19 98V Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Stabilität und Handling-Eigenschaften für gehobene Fahrzeugmodelle.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche, was die Traktion und Wasserdrainage bei Nässe verbessert.
• Ein Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h unter Winterbedingungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für verschiedene Fahrzeugtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,11 €
Ø 75 €
75,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,11 €
Ø 75 €
75,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,89 €
ab 71,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EffeX Winter TW421 reifen.de EffeX Winter TW421 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
• Triangle 6959753235198, Winterreifen 245/40 R19 98V Triangle EffeXWinter TW-421... GoodTires Triangle 6959753235198, Winterreifen 245/40 R19 98V Triangle EffeXWinter TW-421... Lieferzeit 2-5 Werktage 73,70 € Versand kostenfrei Gesamt 73,70 € → zum Angebot
• Triangle CBPTW42124M19VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 245/40 R19 98 V,... CHECK24 Autoteile Triangle CBPTW42124M19VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 245/40 R19 98 V,... 2-4 Tage 73,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,68 € → zum Angebot
• Triangle Effexwinter TW421 XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Triangle Effexwinter TW421 XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen sofort lieferbar 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.11 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
EffeX Winter TW421 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
Triangle 6959753235198, Winterreifen 245/40 R19 98V Triangle EffeXWinter TW-421 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,70 € Versand kostenfrei Gesamt 73,70 € → zum Angebot
Triangle CBPTW42124M19VFJ, Triangle EffeXWinter TW421 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,68 € → zum Angebot
Triangle Effexwinter TW421 XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
Triangle Winterreifen motorcycle-tyres EffeX Winter TW421 ( 245/40 R19 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht TriangleTire EffeXWinter TW421 245/40 R19 98V

TriangleTire EffeXWinter TW421 245/40 R19 98V für optimale Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrdynamik verzichten möchten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf Schnee und Eis, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe ableitet und so die Aquaplaning-Gefahr minimiert.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling und eine ausgezeichnete Lenkpräzision. Die speziell entwickelte Profilstruktur mit zahlreichen Lamellen ermöglicht eine optimale Kraftübertragung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Dadurch profitieren Sie von verkürzten Bremswegen und verbesserter Traktion in kritischen Situationen – ein entscheidender Sicherheitsvorteil im Winterverkehr.

TriangleTire EffeXWinter TW421 245/40 R19 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire EffeXWinter TW421 245/40 R19 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle EffeXWinter TW421
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram