GoodRide SW 608 Snowmaster 185/70 R14 88T Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
37,20 €
Ø 39 €
37,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
37,20 €
Ø 39 €
37,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
ab 37,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodride SW608 Winterreifen 185/70 R14 88T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodride SW608 Winterreifen 185/70 R14 88T M+S 3PMSF Reifen 4-6 Werktage 37,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
• Goodride SW 608 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ReifenSuche Goodride SW 608 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen sofort lieferbar 38,66 € Versand kostenfrei Gesamt 38,66 € → zum Angebot
• Goodride SW608 - 185/70R14 88T - Winterreifen Amazon Marketplace Goodride SW608 - 185/70R14 88T - Winterreifen Auf Lager 41,07 € Versand kostenfrei Gesamt 41,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.2 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodride SW608 Winterreifen 185/70 R14 88T M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Goodride SW 608 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,66 € Versand kostenfrei Gesamt 38,66 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/70R14 88T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
SW608 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,42 € Versand kostenfrei Gesamt 40,42 € → zum Angebot
Goodride 6927116183363, Winterreifen 185/70 R14 88T Goodride SnowMaster SW-608 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 41,04 € Versand kostenfrei Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Goodride SW608 - 185/70R14 88T - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,07 € Versand kostenfrei Gesamt 41,07 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/70R14 88T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 41,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/70R14 88T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,64 € → zum Angebot
GOODRIDE Winterreifen 185/70 R14 TL 88T SW608 SNOWMASTER M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Goodride 03010406601985570203, Goodride Sw608 185/70 R14 88T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Goodride 169533, Goodride 185/70 R14 88T SW608, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Winterreifen 185/70 R14 88T SW608 8336 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide SW 608 Snowmaster 185/70 R14 88T Test

1/5
★☆☆☆☆ Herr
Ferdinand P Oktober 2024

Die Reifenmontage erfolgte direkt auf den Felgen. Wegen eines zu engen Innendurchmessers (vermutlich durch längere falsche Lagerung) war die Montage nur mit speziellen Werkzeugen möglich und sehr mühsam. Qualität und Zustand ansonsten in Ordnung.

5/5
★★★★★ Für das Geld ganz gut
Irina Oktober 2024

Für das Geld sind die Reifen für uns ganz gut. Für uns passt es soweit. Die Lieferung war auch pünktlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodride SW 608 Snowmaster
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram