Gislaved EuroFrost 6 255/50 R19 107V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,61 €
Ø 94 €
90,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,61 €
Ø 94 €
90,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,39 €
ab 93,61 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GISLAVED 0343539000, Gislaved - Euro*frost 6 Suv Xl Fr M+s 3pmsf - 255/50 R19... mcpneu GISLAVED 0343539000, Gislaved - Euro*frost 6 Suv Xl Fr M+s 3pmsf - 255/50 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,61 € Versand kostenfrei Gesamt 93,61 € → zum Angebot
• 255/50R19 107V Eurofrost 6 Xl Fr Kaufland 255/50R19 107V Eurofrost 6 Xl Fr 4-5 Werktage 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
• GISLAVED - 255/50 R19 TL 107V EURO*FROST 6 SUV XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon GISLAVED - 255/50 R19 TL 107V EURO*FROST 6 SUV XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.61 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
GISLAVED 0343539000, Gislaved - Euro*frost 6 Suv Xl Fr M+s 3pmsf - 255/50 R19 Tl 107v ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,61 € Versand kostenfrei Gesamt 93,61 € → zum Angebot
255/50R19 107V Eurofrost 6 Xl Fr Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
Gislaved Euro Frost 6 XL FR 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,35 € Versand kostenfrei Gesamt 95,35 € → zum Angebot
Gislaved 343539000, Gislaved EuroFrost 6 255/50 R19 107 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,39 € Versand kostenfrei Gesamt 95,39 € → zum Angebot
Gislaved 4024064800815, Winterreifen 255/50 R19 107V Gislaved EuroFrost 6 * 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,44 € Versand kostenfrei Gesamt 95,44 € → zum Angebot
GISLAVED Winterreifen 255/50 R19 TL 107V EURO*FROST 6 SUV XL FR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
GISLAVED EURO*FROST 6 SUV 255/50R19 107V XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,10 € Versand kostenfrei Gesamt 102,10 € → zum Angebot
Euro*Frost 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
Gislaved Euro*Frost 6 ( 255/50 R19 107V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-362980GA giga-reifen Angebotsinfo 105,52 € Versand kostenfrei Gesamt 105,52 € → zum Angebot
GISLAVED EURO*FROST 6 SUV 255/50R19 107V XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
GISLAVED EURO*FROST 6 SUV 255/50R19 107V XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,42 € → zum Angebot
GISLAVED - 255/50 R19 TL 107V EURO*FROST 6 SUV XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Gislaved EuroFrost 6 255/50 R19 107V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gislaved EuroFrost 6 255/50 R19 107V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Gislaved EuroFrost 6
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
50
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram