Maxxis Premitra Snow WP6 265/35 R19 98W XL FP Winterreifen

• Der Reifen hat eine verstärkte Seitenwand für zusätzliche Stabilität.
• Die optimierte Profilrillen sorgen für eine exzellente Wasserableitung.
• Die XL-Kennzeichnung bedeutet eine erhöhte Tragfähigkeit.
• Der Felgenschutz (FP) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
• Die Geschwindigkeitsklasse W (bis 270 km/h) ist ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die speziellen Lamellen bieten hervorragende Traktion auf Schnee und Eis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,65 €
Ø 138 €
127,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,65 €
Ø 138 €
127,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,56 €
ab 139,65 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 265/35 R19 98W Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 265/35 R19 98W Winterreifen sofort lieferbar 139,65 € Versand kostenfrei Gesamt 139,65 € → zum Angebot
• MAXXIS 423661630, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 265/35 R19... mcpneu MAXXIS 423661630, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 265/35 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
• Maxxis 265/35 R19 98W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Maxxis 265/35 R19 98W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 148,68 € Versand kostenfrei Gesamt 148,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.65 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 265/35 R19 98W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,65 € Versand kostenfrei Gesamt 139,65 € → zum Angebot
MAXXIS 423661630, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 265/35 R19 Tl 98w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 265/35R19 98W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,06 € Versand kostenfrei Gesamt 143,06 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 265/35 R19 98W XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,16 € Versand kostenfrei Gesamt 143,16 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 143,75 € Versand kostenfrei Gesamt 143,75 € → zum Angebot
Maxxis 4717784362724, Winterreifen 265/35 R19 98W Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,88 € Versand kostenfrei Gesamt 145,88 € → zum Angebot
Maxxis 423661630, Maxxis Premitra Snow (wp6) 265/35 R19 98W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,65 € Versand kostenfrei Gesamt 146,65 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 265/35R19 98W XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,83 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 265/35 R19 98 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,02 € → zum Angebot
Maxxis 265/35 R19 98W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,68 € Versand kostenfrei Gesamt 148,68 € → zum Angebot
Maxxis 265/35 R19 98W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,68 € Versand kostenfrei Gesamt 148,68 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 265/35 R19 TL 98W PREMITRA SNOW WP6 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,69 € Versand kostenfrei Gesamt 148,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 265/35 R19 98W XL FP

Maxxis Premitra Snow WP6 265/35 R19 98W XL FP: Der perfekte Winterreifen

Der Maxxis Premitra Snow WP6 265/35 R19 98W XL FP ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet dieser Reifen hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die verstärkte Seitenwand sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz vor Beschädigungen.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Schnee

Dank der speziellen Lamellenstruktur und der optimierten Profilrillen bietet der Maxxis Premitra Snow WP6 eine exzellente Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning. Die tiefen Rillen und die spezielle Gummimischung sorgen für eine verbesserte Haftung auf nassen und verschneiten Straßen, was die Sicherheit und Kontrolle erhöht.

Maxxis Premitra Snow WP6 265/35 R19 98W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 265/35 R19 98W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
35
265
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram