Michelin X-Ice Snow SUV 295/35 R22 108H XL Nordic compound Winterreifen

• Die Nordic compound Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung und Bremseigenschaften bei Eis, Schnee und Nässe.
• Mit einer Breite von 295 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen exzellente Stabilität und Straßenlage für SUVs.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und erfüllt höchste Sicherheitsstandards für anspruchsvolle Winterbedingungen.
• Dank der Extra Load Ausführung und dem Tragfähigkeitsindex von 108 können bis zu 1000 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
425,89 €
Ø 429 €
425,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 624,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
425,89 €
Ø 429 €
425,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 624,99 €
ab 425,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 425,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-Ice Snow SUV reifen.de X-Ice Snow SUV 1-3 Werktage 425,89 € Versand kostenfrei Gesamt 425,89 € → zum Angebot
• Michelin X-Ice Snow SUV ( 295/35 R22 108H XL EV Suitable, Nordic compound, mit giga-reifen Michelin X-Ice Snow SUV ( 295/35 R22 108H XL EV Suitable, Nordic compound, mit 439,19 € Versand kostenfrei Gesamt 439,19 € → zum Angebot
• MICHELIN X-ICE SNOW SUV 295/35R22 108H XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 MICHELIN X-ICE SNOW SUV 295/35R22 108H XL NORDIC COMPOUND BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 451,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 457,73 € → zum Angebot
• MICHELIN Winterreifen [] 295/35R22 108H - X-Ice Snow SUV 779256 295/35 R22 KFZteile24 MICHELIN Winterreifen [] 295/35R22 108H - X-Ice Snow SUV 779256 295/35 R22 2-3 Werktage 535,53 € Versand kostenfrei Gesamt 535,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
425.89 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
426 €
Preisalarm aktivieren
X-Ice Snow SUV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 425,89 € Versand kostenfrei Gesamt 425,89 € → zum Angebot
Michelin X-Ice Snow SUV ( 295/35 R22 108H XL EV Suitable, Nordic compound, mit giga-reifen Angebotsinfo 439,19 € Versand kostenfrei Gesamt 439,19 € → zum Angebot
MICHELIN X-ICE SNOW SUV 295/35R22 108H XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 451,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 457,73 € → zum Angebot
MICHELIN Winterreifen [] 295/35R22 108H - X-Ice Snow SUV 779256 295/35 R22 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 535,53 € Versand kostenfrei Gesamt 535,53 € → zum Angebot
Michelin X-Ice Snow SUV Winterreifen 295/35 R22 108H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 624,99 € Versand kostenfrei Gesamt 624,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht Michelin X-Ice Snow SUV 295/35 R22 108H XL Nordic compound

Michelin X-Ice Snow SUV 295/35 R22 108H XL Nordic compound Sicherheit auf Winterstraßen

Erleben Sie überragende Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Nordic-Compound-Technologie sorgt für optimale Flexibilität bei eisigen Temperaturen und gewährleistet gleichzeitig eine lange Lebensdauer. Fahren Sie selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen mit höchstem Komfort und Vertrauen.

Präzise Kontrolle bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Schnee und Matsch effektiv verdrängt. Die zahlreichen Lamellen greifen sicher in verschneite Oberflächen und sorgen für exzellente Haftung in Kurven. Dank der optimierten Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden geschmeidig und garantiert kurze Bremswege. So meistern Sie souverän jede Wintersituation – vom morgendlichen Berufsverkehr bis zur Fahrt ins Skigebiet.

Michelin X-Ice Snow SUV 295/35 R22 108H XL Nordic compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin X-Ice Snow SUV 295/35 R22 108H XL Nordic compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
X-Ice Snow SUV
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
108 (bis 1000 kg)
Größen
22 Zoll
35
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram