Pirelli W 240 SottoZero II 205/50 R17 93V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 36% ab
182,18 €
Ø 286 €
155,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 36% ab
182,18 €
Ø 286 €
155,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,80 €
ab 182,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227181319, Winterreifen 205/50 R17 93V Pirelli Winter Sottozero 2... GoodTires Pirelli 8019227181319, Winterreifen 205/50 R17 93V Pirelli Winter Sottozero 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 182,18 € Versand kostenfrei Gesamt 182,18 € → zum Angebot
• PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II 205/50R17 93V XL Winterreifen,... tyrigo PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II 205/50R17 93V XL Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 182,52 € Versand kostenfrei Gesamt 182,52 € → zum Angebot
• Pirelli W 240 Sottozero II XL M+S - 205/50R17 93V - Winterreifen Amazon Marketplace Pirelli W 240 Sottozero II XL M+S - 205/50R17 93V - Winterreifen Auf Lager 184,19 € Versand kostenfrei Gesamt 184,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.18 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227181319, Winterreifen 205/50 R17 93V Pirelli Winter Sottozero 2 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 182,18 € Versand kostenfrei Gesamt 182,18 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II 205/50R17 93V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,52 € Versand kostenfrei Gesamt 182,52 € → zum Angebot
Winter 240 SottoZero Serie II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 182,74 € Versand kostenfrei Gesamt 182,74 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter 240 SottoZero Serie II ( 205/50 R17 93V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 183,88 € Versand kostenfrei Gesamt 183,88 € → zum Angebot
Pirelli W 240 Sottozero II XL M+S - 205/50R17 93V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,19 € Versand kostenfrei Gesamt 184,19 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II 205/50R17 93V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 188,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,62 € → zum Angebot
Pirelli 1813100, Pirelli Winter Sottozero 2 205/50 R17 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,85 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II 205/50R17 93V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,28 € → zum Angebot
Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II ( 205/50 R17 93V XL ) GI-R-158266GA giga-reifen Angebotsinfo 194,97 € Versand kostenfrei Gesamt 194,97 € → zum Angebot
Pirelli Winter 240 Sottozero S2 205/50 R17 93 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 197,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,80 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:57 Uhr.

Pirelli W 240 SottoZero II 205/50 R17 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli W 240 SottoZero II 205/50 R17 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli W 240 SottoZero II
Februar 2009
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram