Gripmax Status PRO Winter 245/35 R21 96V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,98 €
Ø 131 €
121,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,98 €
Ø 131 €
121,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,93 €
ab 131,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRIPMAX 3229007141, Gripmax - Suregrip Pro Winter Xl - 245/35r21 96v Tl 3pmsf... mcpneu GRIPMAX 3229007141, Gripmax - Suregrip Pro Winter Xl - 245/35r21 96v Tl 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 131,98 € Versand kostenfrei Gesamt 131,98 € → zum Angebot
• Gripmax Winterreifen motorcycle-tyres Suregrip Pro Winter ( 245/35 R21 96V XL ) Kaufland Gripmax Winterreifen motorcycle-tyres Suregrip Pro Winter ( 245/35 R21 96V XL ) 4-5 Werktage 133,23 € Versand kostenfrei Gesamt 133,23 € → zum Angebot
• Gripmax Status Pro W XL - 245/35R21 96V - Winterreifen Amazon Marketplace Gripmax Status Pro W XL - 245/35R21 96V - Winterreifen Auf Lager 172,93 € Versand kostenfrei Gesamt 172,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.98 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
GRIPMAX 3229007141, Gripmax - Suregrip Pro Winter Xl - 245/35r21 96v Tl 3pmsf Xl Bsw ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 131,98 € Versand kostenfrei Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Gripmax Winterreifen motorcycle-tyres Suregrip Pro Winter ( 245/35 R21 96V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,23 € Versand kostenfrei Gesamt 133,23 € → zum Angebot
Gripmax 1KE-3229007141, Gripmax Status Pro Winter 245/35 R21 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,59 € Versand kostenfrei Gesamt 134,59 € → zum Angebot
GRIPMAX Winterreifen 245/35 R21 TL 96V PRO WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,17 € Versand kostenfrei Gesamt 135,17 € → zum Angebot
Gripmax 3229007141, Gripmax Suregrip Pro Winter 245/35 R21 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 245/35R21 96V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,04 € Versand kostenfrei Gesamt 144,04 € → zum Angebot
Suregrip Pro Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,72 € Versand kostenfrei Gesamt 144,72 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 245/35R21 96V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 245/35R21 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,16 € → zum Angebot
Gripmax 6996779053917, Winterreifen 245/35 R21 96V Gripmax Status Pro Winter 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,74 € Versand kostenfrei Gesamt 152,74 € → zum Angebot
Gripmax Status Pro W XL - 245/35R21 96V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,93 € Versand kostenfrei Gesamt 172,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Gripmax Status PRO Winter 245/35 R21 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Status PRO Winter 245/35 R21 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Gripmax Status PRO Winter
November 2016
GRIPMAX
EU-Reifenlabel
C
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
21 Zoll
35
245
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram